Вокруг света 1995-06, страница 82

Вокруг света 1995-06, страница 82

Яна Тодорова (Болгария) многие годы заведует сектором "Россия и СНГ" на знаменитом курорте "Солнечный берег".

Любая туристская выставка -это прежде всего красочное шоу. Так уж заведено в мире. В павильонах вас встречают разодетые в национальные костюмы юноши и девушки, приглашающие посетить именно их стенд и, соответственно, их страну... Отовсюду звучит музыка... Поминутно буквально каждый свободный клочок выставочного пространства превращается в импровизированную концертную площадку, где гостей развлекает очередная фольклорная группа музыкантов из какой-нибудь страны - участницы международного форума. Одним словом, балаган, да и только! Но за налетом беззаботного веселья -серьезная работа. Как найти надежного партнера по турбизнесу?.. Как выгоднее подать свои предложения?.. Как безошибочно определить курорты, которые в предстоящем сезоне будут пользоваться наибольшим спросом у туристов?..

В ряду весенних международных смотров готовности туристского бизнеса к лету все заметнее московская выставка „Путешествия и туризм", которая уже второй год подряд проводится в марте в выставочном комплексе на Красной Пресне. На этот раз туризм был представлен целой триадой выставок: „М1ТТ-95", „MISS-95" и „MIBS-95", что означает, соответственно, если расшифровать аббревиатуры, „Путешествия и туризм", „Спорт и отдых" и „Лодочный и парусный спорт".

1500 турагентств из 60 стран мира познакомили москвичей с новинками сезона Если сравнивать „MITT-95" с прошлогодней выставкой, нельзя не заметить рост числа образовательных туров, предложений для семейного отдыха.

Со многими фирмами, ориентирующимися в своей работе не только на экзотические дорогостоящие круизы, мы завязали знакомство и в ближайших выпусках „Адреса" расскажем подробнее о путешествиях, доступных молодежи, а также желающим отдохнуть всей семьей.

Юрий МЕШКОВ Фото Валерия ОРЛОВА.