Вокруг света 1995-06, страница 81

Вокруг света 1995-06, страница 81

»address

«РОЗА ВЕТРОВ»

-ли-

Подошло время летних отпусков и вместе с ним — время забот и волнений: куда отправиться отдыхать, услугами какой фирмы воспользоваться? Выбор у россиян сегодня огромен: множество туристских компаний предлагаютсовершить путешествие именно с ними. Впрочем, выбор — дело тонкое и, как показывает опыт, в условиях российского рынка, порой небезопасное. Вот почему мы решили в рубрике „Адрес" знакомить читателей с теми фирмами, которые наиболее успешно работают на рынке туристских услуг.

Туристская компания „Роза Ветров" (год рождения 1988) — член Национальной туристской ассоциации (НТА), Российской ассоциации туристских агентств (РАТА), Американской ассоциации туристских агентств (ASTA). Сотрудничает более чем с 40 туристскими фирмами за рубежом и с более чем 300 турагентствами России и стран СНГ.

Особенность нынешней ситуации на рынке туристских услуг в том, что путешествующие россияне уже удовлетворили первую потребность „вырваться" за границу любой ценой. Многие поняли, какое значение имеет выбор фирмы, которой можно доверить организацию своего отдыха, оценили не только плюсы, но и минусы отдыха за рубежом.

Поэтому главное в работе компании „Роза Ветров" сегодня — сочетание КАЧЕСТВА И НАДЕЖНОСТИ продукта с доступными, но при этом соответствующими качеству предоставляемых услуг ценами.

Универсальность — еще один принцип работы фирмы. Сегодня это одна из немногих крупных российских компаний, способных направлять туристов практически в любую страну мира. Под универсальностью здесь понимают не только широкий выбор предлагаемых стран, но и разнообразную тематику самих программ и маршрутов, варианты выбора отелей и, соответственно, цен и, конечно же, большой ассортимент услуг — от продажи би

летов авиакомпаний „Аэрофлот", „Люфтганза", „Эйр Франс", „Иберия", „Финнэйр", „Алита-лия", „КЛМ", „Кипрус Эйр-вэйз" и оказания визовых услуг до транзитного обслуживания пассажиров, бронирования гостиниц и даже приобретения недвижимости за рубежом.

Итак, что же предлагает „Роза Ветров" в летнем сезо-не-95? Кроме двенадцати базовых групповых туров на отдых, фирма предлагает экскурсионные туры — групповые и индивидуальные, туры на обучение, посещение спортивных мероприятий и даже лечебные программы. Принцип универсальности положен в основу и подбора гостиниц и экскурсий: от туров для очень состоятельных людей — в такие экзотические страны, как Бразилия, Мексика — до организации семейных туров и программ детского отдыха в Болгарии и Греции. В любом случае, неизменной остается гарантия качества, ибо престиж фирмы не позволяет предлагать то, что не было бы досконально изучено и опробовано.

Основные маршруты на отдых охватывают практически все страны Средиземноморского бассейна.

ГРЕЦИЯ

Это одно из наиболее популярных мест летнего отдыха россиян. Относительно невысокие цены, прекрасные климатические условия, древняя культура Греции обусловливают высокий спрос на путешествия в эту страну на российском туристском рынке. На время летних отпусков „Роза Ветров" предлагает несколько греческих курортов — в том числе на островах.

(Стоимость туров — от 530 долл.)

ЕГИПЕТ

Курорт Хургада с прекрасными песчаными пляжами и бирюзовым морем, с кораллами и тропическими рыбами, с разнообразными программами развлечений и отдыха для детей, с первоклассным сервисом за умеренную цену — идеальное место для отдыха всей семьей.

(Стоимость туров — от 430 долл.)

Национальная туристская ^ ассоциация

\ Американская ассоциация туристских агенств

Российская ассоциация туристских агенств

ФРАНЦИЯ

Совсем иной тип отдыха ожидает вас во Франции. Там, где Альпийские горы спускаются к Средиземному морю, раскинулся Лазурный берег, курорты которого — Ницца и Канны — одни из самых фешенебельных в мире. Отдых здесь — часть „обязательной программы" звезд кино, бизнеса и политики. Французская Ривьера — это лазурное море и лучшие европейские пляжи, комфортабельные отели и роскошные рестораны, живописные горы и экзотические пальмы. уникальная архитектура и знаменитая рулетка Монте- ^Tfc Карло. Ну и, конечно, какая же .. \

ОТДЫХ.

Франция без Парижа и Евродисней-ленда?! Посещение их также входит в программу поездки.

(Стоимость туров — от 790 долл.)

ИТАЛИЯ

Римини — один из популярнейших курортов Италии. Он известен своим мягким климатом, прекрасным песчаным пляжем и чистым морем. Если наскучат море и пляж — вы найдете для себя много интересного, просто гуляя по улицам города. В программу поездки входит посещение Венеции, а также Флоренции и Республики Сан-Марино.

(Стоимость туров — от 850 долл.)

ИСПАНИЯ

Если Франция и Италия принадлежат к числу наиболее дорогих туристских регионов Европы, то Испания, не слишком уступая им в уровне сервиса, значительно выигрывает в уровне цен. Курорты Косга О Брава — настоящий рай для любителей уединенных уголков. Великолепные песчаные пляжи, интересные экскурсии и захватывающие развлечения ждут вас на курорте Льорет-де-Мар, одном из наиболее извесг-ныхна побережье.

(Стоимость туров — от 495 долл.)

КИПР

Триста солнечных дней в году песчаные пляжи, плантации цитрусовых деревьев и теплое море принесли Лимасолу славу одного из лучших средиземноморских курортов. Отсюда отправляются круизы в Египет и Израиль, организуются морские прогулки и экскурсии по историческим местам острова.

(Стоимость туров — от 535 долл.)

Много внимания „Роза Ветров" уделяет развитию туризма внутри страны. На время летних отпусков компания предлагает около 20 маршрутов. Это — отдых в пансионатах Подмосковья, Сочи и Севастополя; экскурсионные программы по городам Золотого кольца, Москве, Санкт-Петербургу; отдых и лечение на курортах Трускавца и Кисловодска. ______--

— ^^ST company

ROIA VETROV

адрес 78 address