Вокруг света 1995-11, страница 59

Вокруг света 1995-11, страница 59

address

ВСЕМИРНЫМ ТУРИСТСКИИ ВЕСТНИК

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Инна и Игорь Бельтюковы

«ИННА»: В

С руководителями фирмы "ИННА" - Инной и Игорем Бельтюковыми - корреспондент "Вокруг света" встретился в головном офисе турфирмы на улице Красикова, 32.

"Вокруг света" Госпожа Бельтюкова, как случилось, что еще на экономическом факультете Московского государственного университета вы "прикипели" к туризму? Вы, видимо, обладали даром предвидения, избрав экономику туризма темой успешно защищенной диссертации. Кажется, вы единственный "остепененный" именно в области туризма руководитель фирмы. Но вам показалось этого мало, и несколько лет назад вы прошли стажировку в туристской фирме в далеком Канзасе (США). Так что, несмотря на молодость, вас можно отнести к ветеранам туристского бизнеса в новых условиях.

Инна Бельтюкова: Может быть, это прозвучит излишне торжественно, но я всегда чувствовала, что работа в туризме — мое призвание. Мне очень повезло, что рядом со мной — муж, единомышленник и друг, президент нашей фирмы Игорь Бельтюков, профессиональное становление которого связано с работой в крупных отелях столицы, в органах управления ресторанным делом Москвы, в системе туристского образования. Когда появилась возможность создать свою фирму, мы с головой погрузились в это дело, стремясь реализовать множество наших общих идей.

аВокруг света": Из ваших слов можно сделать вывод, что с профессиональной подготовкой у руководителей фирмы "Инна " все в порядке. Игорь Влячеславович, расскажите, пожалуйста, об особенностях деятельности вашей фирмы.

Игорь Бельтюков: Расширение географии предлагаемых маршрутов не является для нас самоцелью. Как туроператоры, мы занимаемся всего шестью странами. Это Австралия, Тунис, Таиланд, Израиль, Франция (Париж) и Англия (Лондон). Такая политика объясняется тем, что мы стремимся поддерживать репутацию фирмы как надежного партнера, обеспечивающего высокое качество обслуживания. Мы не открываем нового маршрута, не изучив предварительно его сами до мелочей. Поэтому мы точно знаем, как организована встреча и проводы туристских групп, что представляют собой условия проживания и пита

НИЮ«»

Туристское агентство "ИННА" 117418 Москва, ул.Красикова, 32. Тел: (095) 129-16-11. Факс: (095) 129-28-49

Бронирование авиабилетов: международные линии тел. (095) 332-43-08, 332-43-27, 332-45-03

внутренние линии тел. (095) 332-44-77, факс (095) 129-28-49

ния наших клиентов в конкретных отелях, какова программа экскурсий. Наша фирма сотрудничает с рядом крупнейших в мире туроператоров, что позволяет организовывать любые программы в любой точке мира для групп и индивидуалов. Использование современных компьютерных систем бронирования "Габриэль", "Сирена", "Амаде-ус" позволяет предоставлять полный комплекс туристских услуг, включая продажу авиабилетов на международные и внутренние линии.

"Вокруг света": Продажа авиабилетов туристскими фирмами в России — новое дело, хотя такая деятельность широко распространена за рубежом. Расскажите, пожалуйста, поподробней об этом направлении вашей работы.

Инна Бельтюкова: Прежде всего билеты можно приобрести не только в головном офисе фирмы, но и еще в четырех филиалах в Москве, а также в Нижнем Новгороде. Начинали мы как официальный дилер "Аэрофлота" на международных линиях. Сегодня, получив статус официального агента Международной ассоциации авиаперевозчиков IATA, мы можем предложить билеты зарубежных авиакомпаний, действующих на территории России. Фирма обслуживает как индивидуальных пассажиров, так и государственные и коммерческие организации. Наших клиентов привлекает высокий профессиональный уровень сотрудников, но, конечно, прежде всего — пены. Мы продаем билеты по тарифам авиакомпаний, применяя весь спектр системы скидок и льгот. В ряде случаев мы способны предоставить пассажиру скидки большие, чем он получит, обратившись в авиакомпанию напрямую. Поддерживая тесные связи с десятками фирм-партнеров на всей территории страны, мы помогаем им найти оптимальное решение транспортных проблем, оказываем помошь в обслуживании транзитных групп в Москве. иВокруг света": Благодарю вас за столь содержательную информацию. Хотелось бы напоследок задать еще один вопрос. Большинство турфирм совершенно забыло о внутреннем туризме в России. Как у вас обстоит с этим дело ?

Игорь Бельтюков: У нас установились хорошие связи с сочинскими гостиницами и сочинской авиакомпанией "Авиа-Прима". Мы предлагаем отдых в отелях "Жемчужина" и "Олимпийская" (Дагомыс). Но, к сожалению, в развитии внутреннего туризма и мы не можем похвастать большими успехами.

"АДРЕС" подготовлен редакцией журнала "Вокруг света" при участии внешнеэкономического объединения "Интурреклама" (тел/факс: 923-70-57).

Дизайн Натальи Маникало. Верстка, цветоделение и изготовление фотоформ для "АДРЕСА" - АО DEP0L

адрес 57 address