Танкомастер 2001-05, страница 22

Танкомастер 2001-05, страница 22

и говорить нечего, пушку для своей модели я приобрел на клубе МКСМ у наших умельцев и остался очень доволен.

С башней танка, та же история, что и с маской пушки. Исправлять, поправлять, предавать нужную фактуру литья и проката, а также изготавливать сварные швы я советую по фотографиям, иначе на описание этого процесса не хватит всего объема журнала. Сварные швы, по аналогии с корпусом, так же изготавливайте сами: во-первых, обозначенные сварные швы никуда не годятся, а во-вторых, башни на KB-1С сваривались по-разному {см. рисунок) и

[

4. ЭТОМ фОТО себя сам, в этом смысле лучше всего руководство-' ..' ;т ,л ваться добытыми фотоматериалами и придерживагь-„сдели Mj-lt ся выбранного прототипа.

ХОрОШО видна Теперь немного о башне. Здесь тоже работы хеата-

ХОДОВЗЯ ЧаСТЬ И ег- прежде всего это маска орудия. Для начала следу-10 :а башне ет испРапиТ1> ее геометрию, всеми возможными мето-" 1 " дами: шпаклевкой, резаками, сверлами и бурами, руководствуясь при этом фотографиями оригинала.

5, Модель KB-1С, После этого необходимо безжалостно срезать паро-. rppnvv дик) на болты (6 шгук) и заменить их на нормальные, с

конусными головками, предварительно высверлив под них посадочные места. Собственно о самой пушке

ш

Защита пересколз танка КВ-1С.

Пулеметная установка в корме башни. Командирская башенка и лючок башенный люк.

Ридом с ней виден литьевой номер. для сигнальных ракет.

1 - отбойник снарядов (у экранированных машин подбашенный отбойник отсутствовал); 2 - вариант поручней на машинах позднего выпуска: 3 - крюки для подъемного крана; 4 - экран на переднем листе корпуса; 5 - один из вариантов сварки башен поздних выпусков.