Танкомастер 2002-05, страница 32

Танкомастер 2002-05, страница 32

САЛОН

Виктор Сергеев

а ПАРИЖЕ тонки

Шеждународная выставка вооружений и техники сухопутных войск и ПВО Eurosatory проводится с 1992 г. в пригороде Парижа с периодичностью раз в два года. Оружейный салон под патронажем министерства обороны Франции считается одним из самых престижных и авторитетных в мире. И в июне нынешнего года выставка собрала представителей 39 стран мира под сводами нового экспозиционного комплекса «Виллепин». Из года в год неуклонно растет число участников, в основном — малых и средних компаний. В 2002 г. на салоне работало около 900 фирм. Впервые в истории Eurosatory, его участниками стали оружейники Австралии, Индии, Эстонии и Югославии.

В экспозиции Eurosatory-2002 особое внимание уделено модернизации ранее созданных образцов вооружений. Широко рекламировалась продукция двойного назначения. Еще одна особенность нынешней выставки — демонстрация средств кризисного управления, оказания гуманитарной помощи и проведения миротворческих операций.

Значительное место в экспозиции занимала бронетанковая техника, которую показали производители из Австрии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Сингапура, Франции и Швеции. Большинство разработок было

ATORYIM

ТАНКО МАСТЕР 31