Танкомастер 2004-05, страница 40

Танкомастер 2004-05, страница 40

о

CL

з

*

CL <

2

Os

e >

2

Легкий танк L6/40 (регистрационный номер "RE 5484") несет патрульно - полицейские функции на Балканах. Кроме белых полос взаимоопознования на лобовой бронеплите танка нарисована стилизованная "голова львенка". Сам танк зеленый с коричневыми пятнами. 1943 год (АВЛ).

перевозки гражданского населения. Тем не менее, они имели свою собственную маркировку. Данные транспортные средства применялись для перевозки военного оборудования от пристани и на базовые склады. Другие гражданские транспортные средства, принадлежавшие различным компаниям, работающим в итальянских колониях: Эфиопии, Ливии и Сомали, конфисковывались в принудительном порядке и использовались вооруженными силами. Эти машины также продолжали "носить" различные эмблемы своих компаний.

ДРУГИЕ ВИДЫ ТАКТИЧЕСКИХ ЗНАКОВ

После развала Королевской армии в 1943 году части и подразделения армии Итальянской Социалистической республики (фашистской) в качестве тактической маркировки использовали арабские числа, нанесенные черным цветом на боковых частях башен бронемашин. Данное цифровое обозначение, как правило, изображалось внутри круга: номер и круг маркировались по трафарету. Похожая тактическая маркировка, но без круга использовалась на некоторых легких танках и бронемашинах в Северной Африке в 1941 году. Данный цифровой идентификационный знак наносился черным цветом на заднюю или боковые части башен боевой техники. Для обозначения использовались как одна, так и две цифры.

НАЗВАНИЯ И ЛОЗУНГИ

пехотной дивизии "Фирензе" - для грузовых машин, приданных 41-му полевому артполку в составе пехотной дивизии "Фирензе".

Некоторые грузовые машины ("Лянчия" 3RO), в 1942 году оказавшиеся в Тунисе (Северная Африка), использовались для

Дополнительно к официальным названиям, использовавшимся в качестве тактической маркировки боевых машин, на танках также наносились и некоторые лозунги. Как правило, они изображались латинскими буквами на лобовой части корпуса танков и могли служить