Юный Натуралист 1970-01, страница 34

Юный Натуралист 1970-01, страница 34

Впрочем, для чего они собираются, ты узнаешь сам, если захочешь стать членом Клуба Почемучек. Правда, одного желания мало. В Клуб Почемучек принимается тот, и только тот, кто: чрезмерно любознателен, любит самые невероятные приключения.

В Клуб Почемучек принимается тот, и только тот, кто уважает его традиции, а значит:

пришлет самые любопытные вопросы,

обещает быть другом и защитником животных и растений,

возьмется добросовестно выполнять любые задания Клуба.

ТОТ, И ТОЛЬКО ТОТ, ПОЛУЧИТ УДОСТОВЕРЕНИЕ КЛУБА ПОЧЕМУЧЕК.

Хочешь — на слово верь, не хочешь — спроси тех, кто не первый год читает «Юный натуралист», и они подтвердят, что это истинная правда.

Ровно три года назад случилось совершенно неожиданное происшествие.

На страничках журнала появился герой известной книги Распе — барон Мюнхгаузен и велел немедленно собраться ребятам отчаянно любопытным, любителям приключений самых невероятных, участвовать в которых способен разве что только барон Мюнхгаузен.

Дорогой друг! Если ты сегодня впервые взял в руки наш журнал, то задержись, не торопись перевернуть эти странички. Они особенные. Открыв их, ты попадешь на заседание Клуба, в работе которого участвуют сотни юных натуралистов и всех, кто любит природу. Должны сказать, что члены Клуба очень дружные, несмотря на то, что никогда не видели друг друга. Раз в месяц все они собираются, чтобы...

Отчаянный выдумщик Мюнхгаузен не ошибся. Среди вас оказалось немало фантазеров и мечтателей с тысячами «почему», и на все вопросы Почемучки хотели получать только точные, правдивые ответы. И болтуну Мюнхгаузену ничего не оставалось делать, как приглашать на каждое заседание Клуба ученых, бывалых путешественников, охотников, агрономов...

Мюнхгаузен надолго покинул страницы