Юный Натуралист 1984-01, страница 35

Юный Натуралист 1984-01, страница 35

Здравствуйте, дорогие друзья! Я — Почемучка, ведущий Клуба, на заседание которого •ы попали, открыв эту страницу. Если вы прочитаете внимательно все, о чем мы будем сегодня рассказывать, и решите не пропускать и второе и третье заседания, значит, в полку Почемучек прибыло! Мы рады принять веек желающих в наш Клуб, выслушать все пожелания и предложения, ответить на все вопросы, посоветовать, какие вам читать книги, познакомить друг с другом, дать практические советы, как выращивать различные растения, содержать тех или иных животных, исключая, конечно, тех, чей дом — дикая природа. Рассказать об охране природы. Дел у Почемучек всегда много, а вопросов и того больше. А чтобы дружба наша была более прочной, каждому из вас тоже придется немало потрудиться, выполняя наши задания, обмениваясь опытом.

Клуб Почемучек существует уже много лет. Первые его участники стали взрослыми людьми и, будучи специалистами разных профессий, сохраняют доброе, бережное отношение к природе. Многие наши Почемучки стали биологами и теперь бывают на заседаниях Клуба как почетные гости, рассказывают о своих исследованиях, путешествиях.

Каждый год кто-нибудь из Почемучек поступает на биологический факультет, становится студентом. Вот и сейчас мы с радостью прочитали такое известие: «Это письмо я вам пишу не как школьник, а как студент 1-го курса биологического факультета Черновицкого государственного университета. Осуществилась моя самая заветная мечта — я буду биологом! Огромное спасибо Клубу за ту неоценимую помощь, которую он мне оказал. Почти шесть лет участвую я в работе Клуба. Ответы на разнообразные вопросы, выполнение