Юный Натуралист 1988-04, страница 49

Юный Натуралист 1988-04, страница 49

47

ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА КЮСу

В этом месяце исполняется 25 лет Клубу юных собаководов имени Героя Советского Союза Н. Ф. Карацупы Первомайского района города Москвы. За четверть века юные собаководы подготовили сотни четвероногих друзей для службы на границе, в частях Советской Армии, милиции, для работы поводырями незрячих. Благодаря КЮСу многие девочки и мальчики стали сильными, ловкими, умелыми и знающими людьми.

От имени Почемучек и всех читате

лей нашего журнала сердечно поздравляем членов КЮСа, его создателя и бессменного руководителя Любовь Соло-мйновну Шерешевскую с юбилеем.

Желаем КЮСу новых успехов, а также того, чтобы долгие годы сохранялись его замечательные традиции, а накопленный опыт активно распространялся бы и в других городах страны. Огромное спасибо за большой труд в военно-патриотическом воспитании ребят, доброту и любовь к братьям нашим меньшим!

Как мог, я убрал разбросанный хлам. Банки, стекло, газеты отнес в лес, выбросил все в яму. Но горечь и обида не оставляли меня. Мучительно хотелось, чтобы это чувство хотя бы немного испытал тот, кто обезобразил, изуродовал ромашковую поляну. Чтобы до него

дошло, что он обезобразил и изуродовал не просто клочок земли, покрытый цветами, а землю, нашу кормилицу, огромную, но хрупкую, судьба которой зависит от каждого из нас.

В. МАЛИНОВСКИЙ