Костёр 1967-09, страница 38

Костёр 1967-09, страница 38

Торговцы

смертью

Разве нто-нибудь собирается напасть на Федеративную Республику Германии? Конечно, нет. Государству на Рейне некого опасаться,если

желает

оно

само

жить в мире со своими соседями. Одна-но, хотя на словах боннсние правители и проявляют такую готовность, их действия говорят о другом.

iV.'i

Так выглядят западногео-манские моды 1967 года (первый снимок). По «закону о гражданской обороне», принятому боннскими властями, каждый житель Федеративной Республики, будь то взрослый или ребенок, обязан иметь свой противогаз.

Отпечатаны десятки миллионов продовольственных карточек для населения на случай войны (второй снимок).

Некоторое время тому назад стало известно, что бундесвер, как именуется западногерманская армия, располагает атом

ными минами, которые в случае «военной необходимости» намечено заложить вдоль восточных границ боннского государства. Журнал «Ревю» даже поместил на своих страницах карту с обозначением предполагаемого «атомного минного пояса» (третий снимок).

Специалисты подсчитали, что проведение этого чудовищного плана в жизнь означало бы неизбежную гибель по меньшей мере 10 миллионов западных немцев, не говоря уже о людских потерях по другую сторону границы.

Западногерманская школь

ница (четвертый снимок) демонстрирует свою «опознавательную табличку». Назначение этих табличек в том, чтобы в случае атомной войны помочь статистикам точно подсчитать число убитых ребят. На пластинке, сделанной из «атомоустойчивых» материалов, выгравировано не только имя и фамилия ребенка, но и его вероисповедание, чтобы священники могли правильно подбирать заупокойные молитвы...

Девочка смеется, так как еще плохо понимает, что такое атомная война. К© > > ■

34