Костёр 1967-11, страница 33

Костёр 1967-11, страница 33

во-

- и

во-гкав. попоишь рсь, нно-

Это до-ца-ше-ней кай ско-до

ста-ва-

Впе-

ло и

ио с

ще?

Как

ны... я. — Пять [ота-день

\ение

\ecAO ги и

том про

йм

С АIЫ Е-С А Ж Ы Е ЛУЧШИЕ

Такие изделия готовят предприятия нашей отечественной промышленности. Здесь мы расскажем о некоторых новинках

П тичьего молока, как известно, в природе не существует. Вернее, не существовало до сих пор. Теперь кондитерская фабрика «Рот фронт»

уже выпускает конфеты «Птичье мо- ничное, черносмородиновое, мали-

локо».

Секрет приготовления? Пожалуй ста! Сбитые яичные белки, сгущен ное молоко, сливочнсо масло, клуб

новое варенье, шоколадная глазурь и разные вещества для вкуса и аромата. Конфеты самые вкусные в мире!

Наши фабрики выпускают много красивых тканей. Но одни изменяют после стирки свой цвет, иные лохматятся или садятся, другие выгорают на солнце. Новая, самая лучшая, самая красивая ткань «юбилейная» будет лишена всех этих не-

К

достатков — ее подвергают самой суровой обработке — и водой, и огнем, и отбеливанием. И на каждом этапе добиваются только хорошего качества обраЗотки.

то знает о том, что некоторые виды консервов должны созреть, прежде чем поступят в продажу? Такие «зреющие» консервы — шпроты в масле — выпускает рижский сардинный завод и ленинградский рыбоконсервный завод «Пищевик». Приготавливают эти консервы из рь.оск строго определенной длины. Причем рыбки должны быть пойманы только зимой или осенью: рыба весеннего или летнего улова не так нежна на вкус. Копченые золотисто-желтые или темно-золотистые рыбки в масле — шпроты — признаны лучшими в мире. Им тоже присужден «Знак качества».

Что важно для почтового вагона? Удобства для работы в вагоне персонала, долгий срок службы, безопасность движения, малый вес.

Много труда и выдумки положили рабочие и инженеры вагоностроительного завода имени Егорова для того, чтобы новый почтовый вагон соответствовал лучшим мировым образцам.

се самое лучшее, что придумали инженсрь: за 200 лет выпуска домашних швейных машин, учтено при разработке швейной машины «Чайка» класса 115-1. На этой машине можно но только шить шерстяные, льняные, шелковые и хлопчато-бумажные ткани, но и вышивать.

«Чайка красива на вид, работать может надежно и долго. Ей присвоен «Знак

отличного качества».

Те изделия, которые будут признаны особой комиссией самыми лучшими, самыми лучшими в мире, как, например, ткань юбилейная и строкоотливные машины Полиграф-маша, получат «Знак качества». Это государственный знак — свидетельство действительно высокого качества изделия, переданного для серийного производства.

с

амые лучшие в мире

строкоотливные машины производит завод Полиграфмаш. Почему «строкоотливные»? Потому что на такой машине рабочий только «печатает», как на пишущей машинке, нужные слова, а машина уже сама плавит металл и отливает из него целые строчки. Удобно, а главное, быстро и хорошо.

Машина отливает за одну минуту целых 8, а то и 9 строчек по 50 букв в каждой. Значит, такой журнал, как «Костер», она «наберет» всего за 9—10 часов.