Костёр 1975-01, страница 26

Костёр 1975-01, страница 26

ЖУРНАЛ ЮНКОРОВ „КОСТРА"

Оформление Г. Ковенчука

ВЕСТИ С ЛИОНЕРСХОГО МАРИ/А

МЫ ЖИВЕМ НА БЕРЕГУ ЛАДОЖСКОГО ОЗЕРА. Вот уже семь лет в нашей школе существует следо-пытский отряд. Создан музей, посвященный героям Дороги жизни. В музее много фотографий, портреты защитников Ладоги,

образцы оружия — гранаты, автоматы, штыки, пробитые каски. Есть кусок

ШШшштвшштлт

К

% н

ft

<р.

ft

ЕСТЬ У НАС В СЕЛЕ ПАМЯТНИК ПАВШИМ ГЕРОЯМ. Сейчас он стоит красивый, черемуха растет рядом, место загородочкой огорожено, на клумбах летом яркие цветы растут. А раньше загородочка была ломаная, цветы посохшие, валялись бумага, окурки... Теперь над памятником взяли шефство пионеры - четвероклассники. Это они покрасили загородку, скамейки. Убрали памятник ветками. Я сама слышала, как моя бабушка сказала: «Ну вот, моего сыночка не забывают...» и заплакала.

Таня Клейн, село Городище Свердловской области

КОГДА Я ПОЛУЧАЮ ПИСЬМА ОТ ЕЛКИ, я очень радуюсь. Елка — это моя подруга из ГДР. Елкин адрес мне дали в нашем кружке юнкоров при Доме пионеров. Елка живет в Берлине, она очень аккуратно отвечает на мои письма, прислала открытки, фотографии, рассказывает о Берлине, о друзьях.

Рая Яцкевич, Белоозерск Брестской области

ШКОЛА ВОЖАТИКА

Комсомольцы строят БАМ, Очень нужную дорогу. Собирает БАРАБАН Младших братьев на подмогу. Пионерия, прицелься — Мы отрядом и эвеном На сверкающие рельсы Соберем металлолом!

Как только сошел снег, отрядные разведчики поработали на славу. Теперь можно проводить операцию «Пионерские рельсы».

Ребята1 Ждем от вас сообщений — как прошла разведка и сама операция. На конверте обязательно пишите: «ПИОНЕРСКИЕ РЕЛЬСЫ — БАМу».

И" - «шпгуш'иш»! г |