Костёр 1976-02, страница 9

Костёр 1976-02, страница 9

полет-1

ва. С наших островов начина• ется вся Россия».

Оля Хорошева

«У нас есть такое пионерское дело — мы работаем на почте. Зимой часто бывает нелетная погода. По месяцу нет самолета, и вдруг — прилетел! И привез целые мешки писем. А все на острове ждут не дождутся весточек с материка. И тогда мы приходим на почту и разбираем мешки с письмами. Последний раз там работали Лариса Найденова, Галя Черна-вина и другие девочки. За это всем дали премии — набор марок».

Виталий Ценин

ш

по дереву. Прошлым летом меня наградили путевкой в Артек».

Токунов Сергей, 8 класс

«Наш класс — седьмой — правофланговый. В нем 22 человека. Мы сами убираем классы, моем полы, зимой разгребаем снег. В поселке есть электричество, но у нашей школы свой движок и поэтому свет есть всегда. А еще у школы — своя кочегарка.

Мы очень любим свой спортзал. Он такой большой, что мальчишки в нем играют в футбол. Каждый вечер ребята со всего поселка собираются в спортзале. Волейбольную секцию ведет Алла Сергеевна Тах-чева. Вы думаете, она учитель физкультуры? Ничего подобного. Она преподает русский язык. Но сама играет в волейбол, бадминтон, баскетбол.

А в походы мы ходим с Зоей Александровной Ивановой. Она у нас воспитатель и преподает географию. Мы с ней ходили на озеро Саранное, в бухту Китовую и к арке Стеллера. Арка— это такая скала. А Стеллер — ученый из экспедиции Беринга. Он первый пешком обошел весь остров».

Таня Пасенюк

«У нас есть ЮДП — пожарная дружина, в ней участвуют мальчишки с 11 лет до 14 лет. Мы расклеиваем по селу агитационные плакаты, проводим пожарные учения, дежурим в части. Дежурство у телефона по графику. Когда мы дежурили, звонков по «01» не было ни разу. Мы уже умеем скатывать и разбирать «рукава», работать на «чайке». «Чайка» — это такой насос. Вообще всеми пожарными принадлежностями пользоваться нас уже научили. В ЮДП интересно, и мы приносим пользу».

Сергей Степаниченко и Игорь Иванченко

«В нашем селе есть замечательный человек. Это руководитель танцевальной группы школы-интерната — Геннадий Михайлович Яковлев. Он не только учит нас танцам, с ним мы часто ходим в походы. Были на котиковом лежбище. Каждый, кто приезжает к нам, старается туда попасть. Геннадий Михайлович знает на острове каждую тропинку, хорошо играет на баяне, замечательно танцует алеутские народные танцы Приезжайте к нам на самые дальние Командорские остро•

УЕЗЖАЕМ ВЕЗДЕХОДОМ КОТИКОВОЕ ЛЕЖБИЩЕ ПОДРОБНОСТИ ПО ВОЗВРАЩЕНИИ СПЕЦКОРЫ

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Школа игры на баяне 03

Близкие к этой страницы