Костёр 1977-06, страница 45

Костёр 1977-06, страница 45

ПРОДОЛЖАЕМ ОПЕРАЦИЮ „ЗЕРНЫШКО"

ХЛЕБ-ВСЕМУ ГОЛОВА

„Хлеб — всему голова"— говорит народная мудрость. д

И так же думают настоящие маленькие хозяева Советской страны. " Московская школьница Алина Абдуллина написала о хлебе стихи: „Хлеб —слово это чисто и свято, Хлеб — это что-то от жизни всей взято..." Вы знаете, что на Всесоюзном сборе активных участников пионерской операции „Зернышко" принято Обращение ко всем пионерам страны.

„Хотим продолжать операцию „Зернышко"! Будем еще лучше трудиться в ученических производственных бригадах, активнее заниматься в кружках юных механизаторов и животноводов, „Малых Тимирязевках", „Школах умелых хозяев". Повсюду создадим пионерские посты по охране урожая. В дружинах и отрядах воспитаем бережное отношение к хлебу!"

Героическая целинная земля — казахстанская, алтайская, сибирская — год от года повышает урожай. И не только на Украине и в Сибири,— в любом уголке нашей страны, где сеют хлеб, рядом со старшими — пионеры, школьники, члены ученических производственных бригад, помощники трактористов и комбайнеров, юные артисты из концертных пионерских агитбригад.

В гостях у лауреата Ленинской премии академика Александра Ивановича Бараева во Всесоюзном научно-исследовательском институте зернового хозяйства

42