Костёр 1977-06, страница 47

Костёр 1977-06, страница 47

^шшяшшя

н,

Летняя встреча

На экране— герои Гайдара

„ПЕРЕМЕНКА"!„ПЕРЕМЕНКА"!

Играем в телеигру

КИНОВИКТОРИНА

Оформление Г. Никеева

\е скосить нас Саблей острой, Зражьей пулей не убить. Мы врага встречаем Просто — Били, бьем и Будем бить...

В 1937 году с экранов кинотеатров впервые спел эту песню отчаянный отважный мальчишка, и тогдашние юные зрители радостно узнали Ваську Жигана, героя любимой книжки «РВС» Аркадия Гайдара. Только фильм, снятый по этой книжке, назывался иначе — «Дума про казака Голоту». Название другое, но режиссер Игорь Савченко вслед за Аркадием Гайдаром рассказал ребятам о тех же самых событиях, славном боевом времени гражданской войны, о прекрасных мальчишках Димке и Жигане, душЪй и сердцем преданных своей стране, революции.

Ребятам того поколения досталась трудная судьба.

.ДУМА ПРО КАЗАКА ГОЛОТУ

НАШ волшебный телевизор сегодня настроился на первую программу. Что сегодня в эфире! Четкая надпись: «Один за всех, все за одного». Да это же такая телеигра! Третий год в нее играют ребята из разных уголков нашей страны.

Ребята пишут в Ленинград пись-ма-донесения о выполнении заданий штаба. Штаб находится в Ленинградском Дворце пионеров. Хорошо выполняет отряд задания телеигры, дружно и весело шагает по дорогам Всесоюзного пионерского марша — вырывается вперед, приглашают его в Ленинград, на встречу-соревнование с другими отрядами.

Как проходит игра — это мы все не раз видали на экране, а вот как к ней готовятся — о том рассказ шестого «б» класса поселка Су-Псех Краснодарского края.

ский отряд (так мы теперь стали называться) должен выполнять проектные задания Вычислительного центра телеигры и может стать победителем и даже получить приглашение на сеанс испытаний с видеокомпьютером. А видеокомпьютер — это чудо-машина, прямо-таки из научно-фантастического романа.

С ее помощью можно попасть в любую точку земного шара и космиче-

Вы когда-нибудь себя по телевизору видели? А свою соседку по парте — вот так, во весь экран, словно артистку какую?..

...Решил наш отряд участвовать в телеигре «Один за всех, все за одного». Все вместе сфотографировались и отправили нашу фотозаявку по адресу: Ленинград, Дворец пионеров имени А. А. Жданова.

Через неделю получили правила и условия телеигры: исследователь