Костёр 1977-12, страница 25

Костёр 1977-12, страница 25

Лена Абрамичева, СССР:

— Фестиваль познакомил нас друг с другом. И на всю жизнь именно здесь мы поклялись остаться борцами за свободу всех народов мира, за счастье всех людей.

Набеде Бенуа, Того:

— Я приехал от организации «Молодежь за единство народов Того». Пятнадцать часов летели мы до столицы Советской страны, но теперь стали ближе.

Слово Галине ЛАПИНОЙ, старшей пионервожатой 63-й школы Красноярска:

— На Васю Сорокина нельзя было смотреть. Он то краснел, то бледнел, в сотый раз проверял готовность своей ракеты. Да и все мы волновались не меньше него. Оказалось, волновались напрасно. С шипением и треском взвилась в небо ракета, оставляя за собой голубой шлейф. Так был открыт в нашей школе музей авиации и космонавтики—единственный в Красноярске.

Наверное, каждый человек хотел бы побывать в космосе. Придет время, когда это желание будет вполне осуществимо.

А пока в космосе побывали только самые сильные, самые мужественные люди.

Я с детства читала книги про Циолковского'. Помню то радостное потрясение, когда услышала о полете Юрия Гагарина.

Я стала пионервожатой, но по-прежнему увлекаюсь историей космонавтики и стараюсь приохотить к этому своих ребят. Начинать всегда трудно. Кто-то был против музея, объясняли: нужно большое помещение, а где его найти? Иногда хотелось бросить эту затею, но ребята выручали. Они были настроены удивительно оптимистично. Четвероклассники построили управляемую модель лунохода — это один из лучших экспонатов,

появились новые_экскурсово-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Как мы знакомились на костере дружбы?

Близкие к этой страницы