Костёр 1983-08, страница 17

Костёр 1983-08, страница 17

Мал, пощ^жсслиа

в

прошлом году я был в Артеке в юнкоровской смене. Там подружился со многими ребятами. Но особенно с Костей Ушаковым, юнкором из Липецка.

Познакомился я с ним со-вершенно случайно. В дружинном радиоцентре мне дали задание написать заметку о не-давно проходившем в лагере Дне антифашиста. Заметка явно не клеилась. И тут ко мне подошел мальчик.

Что, не получается? Да-

Не понимаю девочек, которые поссорятся и сразу жалуются, мол, какая-то плохая девочка увела у меня подругу. Хотите, научу, как мириться? Вот мы дружим втроем —

Марина Тян, Лена Горшкова и

я. Шли как-то из школы и по дороге поссорились. Слово за слово — обидели друг друга. Идем такие злые,

втроем в ногу, друг на друга не смотрим, портфелями ма-

Было еще тепло, и мы всей

компанией отправились ку-

• •

паться. Решили поплыть на другой берег реки Мокши. Коля Сергеев заплыл дальше всех. Вдруг он услышал сзади крик, обернулся и увидел, что Лена Корнеева попала в водоворот. Она старалась справить-

ваи

попробуем вместе,

предложил он.

Через полчаса было готово. Мы

сообщение

познакомились. Костя оказался скромным. Он почти ничего не рассказывал о

от ребят я узнал, разносторонний че-школе Костя член ВЛКСМ, вожатый

И только какой он ловек. В комитета

3-а класса. Все свое свободное время он проводит у своих подшефных. Проводит вместе с ними конкурс театрального мастерства. Учит плавать (сам-то он имеет I взрослый разряд по плаванию).

Был Костя заводилой и в

QXSUVb п4ьаопьо

шем, чтобы показать свою независимость. А Марина, ни на кого не глядя, вдруг говорит: «Идем в ногу, а такие злые, друг на друга не смотрим, надулись». Знаете, как нам стало смешно! Мы взялись за руки и пошли дальше дружно и весело.

Павлина Нестерова,

7 класс, Софийск, Хабаровский край

погрузилась в воду. Коля бросился в жадную пасть водоворота, несколько раз нырял, пока не выплыл вместе с Леной. С тех пор она зовет Колю «мой брат».

Виталий Ефимов,

1-я школа, Темников,

i п