Костёр 1983-12, страница 50

Костёр 1983-12, страница 50

I

Ф

ОРОГИЕ НАШИ

ЧИТАТЕЛИ!

На анкету «Костра»-82 откликнулось очень много ребят.

12 000 писем! 12 000 читателей из больших и маленьких городов, сел и деревень Европейской части страны, Севера, Сибири, Дальнего Востока, Средней Азии, из столиц и городов союзных республик рассказали нам о себе.

Увлечения у наших читателей самые разнообразные!

Вот что написал Бычковский Саша, ученик 8 класса, из Ярославля: «Увлекаюсь в основном, конечно, наукой, радиоэлектроникой. Пишу стихи, играю на гитаре. Люблю читать научную фантастику- и приключения. Мечтаю стать летчиком-космонавтом или космобиологом. Хожу в кружок гитаристов и «Умелые руки». Занимаюсь в секции вольной борьбы и самбо».

Беляева Наташа, 6 класс, Ленинград: «Ухаживаю за котенком, люблю делать поделки, рисовать, мечтаю стать художником по свету или гримером в театре, участвую во всех сборах, операции «Желудь», сборах металлолома, хожу в художественную школу и кружок «Юный ботаник». ! • '

Витя Кузовников, 5 класс, Северодвинск: «Люблю поделки. Я делаю из шишек и сучков человечков и забавных животных. Еще люблю делать кораблики. Хочу стать моряком. Летом мне купили фотоаппарат. Хожу в фотокружок. Занимаюсь плаванием в обществе «Водник».

Гаврилова Наташа, 7 класс, Чебоксары: «Очень люблю шить, читать и конструировать. Хочу увидеть на страницах журнала схему транзисторного приемника. Хочу стать юристом, как папа... В классе я — летописец и тимуровец. Хожу во Дворец пионеров в кружок «Кройки и шитья», в клуб самодеятельной песни, играю на гитаре. За четырехборье «Дружба» я получила грамоты. Люблю бегать и ездить верхом на лошади. Очень люблю фантастику и технику. Напечатайте, пожалуйста, карту Парижа XVII века».

Увлекаются ребята и шахматами, и поделками (от моделей корабликов и зверюшек из лесных материалов до игровых автоматов), и уходом за животными, рыбками, птицами, растениями, и кулинарией, и фотографированием, и шитьем игрушек, и подводным ориентированием, и военным делом, и историей древнего мира, музыкой и астрономией, морским делом и сочинением стихов. Всего перечислить здесь невозможно. И кем бы ни стал наш читатель, какую профессию ни выбрал, мы не сомневаемся — вырастет интересный, творческий человек.

Мы были рады узнать, что «Костер» бывает помощником и советчиком в ваших делах. А ваши просьбы., пожелания и предложения мы постараемся учесть.

РЕДАКЦИЯ

I

99

АНКЕТА К0СТРА"-83

Дорогой читатель! Нам было бы очень интересно познакомиться с тобой.

1. Назови свою фамилию, имя

та

го

QJ

О

К s X К

возраст

из какого ты города, села

Л.

2. Сколько лет читаешь «Ко

стер»?

3. Чем увлекаешься? Твое лю бимое занятие? --------

4. Чем ты занимаешься самостоятельно? В какие ходишь кружки, клубы, спортивные сек-

5. В каких пионерских делах участвуешь? -----------

45