Костёр 1984-10, страница 52

Костёр 1984-10, страница 52

[if

•. } > -

НАШИ НОВОСТИ

За

отличную организацию, и проведение тренировок и соревнований по легкой атлетике Совет спортклуба наградил Почетным дипломом филиал СК «Кузнечик» поселка Батамшинск Актюбинской области.

ГОТОВИМСЯ

К НОВОМУ ФИНАЛУ

По

просьбе нашего

прези-спорт-олимпийского

дента клуба

чемпиона по прыжкам В' высоту, заслуженного мастера спорта Юрия Тармака «кузнечики» поселка Батамшинск рассказывают о своих спортивных успехах.

Сережа Ермаков, 5 класс:

— Спортом я зани-

О

маюсь уже третии год. «Кузнечиков» в нашем поселке сперва было мало, а теперь уже более сорока человек. Летом мы отдыхали и занимались в спортив-

46

но-оздоровительном лагере. В .лагере нам очень понравилось. В начале смены свою отрядную речевку мы говорили так: «Пробежать три километра нелегко?

Нелегко!

Сделать тысячу прыжков нелегко?

Нелегко!» А в конце смены многие ребята отвечали на эти вопросы: «Легко!» Так произошло потому, что все задания спортклуба мы стараемся выполнять своевременно и добросовестно.

Недавно к нам в группу пришли новички. Мы помогаем им на тренировках и хотим, чтобы они по-настоящему полюбили спорт.

Света Кириченко, 7 класс:

— Мне кажется, что наши ребята уже многому научились. А самое главное — стали трудолюбивыми. Раньше у нас не было поролоновых матов. Девочки сшили их своими руками. А мальчиков —

на счету - два тренажера и пояса с отягощением.

В прыжках в высоту наши ребята из года в год становятся чемпионами области. Были мы и участниками Пятого всесоюзного финала «Кузнечика». А сейчас напряженно готовимся к новому финалу. На этих снимках видно, что* свои тренировки мы проводим круглый год и в любую погоду.

Перед третьей попыткой надо посоветоваться

В перерыве между прыжками

Призер соревнований Лиля Плахоцкая вместе с тренером

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Site:zhurnalko.net спорт

Близкие к этой страницы