Костёр 1986-09, страница 3

Костёр 1986-09, страница 3

это мы разглядели сквозь стеклянные стены, которые специально придумали архитекторы, чтобы ребятам светлее и радостнее было учиться.

— Первоклассники у нас народ особый,— улыбнулась Саша,— уроки по 35 минут. В субботу — выходной. Свой спортивный зал есть. Каждый день обязательно урок физкультуры или ритмики — это называется динамическая пауза. Физкультурой можно в зале заниматься, на улице и в бассейне. Посмотрим?

В бассейне плескалась «продленка». Кто-то из мальчишек, ловко оттолкнувшись от тумбочки, изогнулся и пробуравил голубоватую воду до самого дна, уложенного разноцветным кафелем.

— В нашей школе есть несколько мастеров спорта, раз

Рисунок В. Лебедева

рядников много ют, конечно, больше люблю

Ну, а плава-. Правда, я теннис,— Са

ша заторопилась.

В оранжерее было влажно и душно. Цвели гладиолусы, свисали над головой лианы. Оранжерея сияла стеклами за школьным двором, куда на переменках в теплые дни ребята выбегают поплескаться у фонтана, поиграть в пятнашки.

Из школы высыпала компа-

окликнула их

ния мальчишек:

Вы куда?

Саша.

На физику опаздываем, на бегу ответили ребята.

Я удивилась: на урок опаздывают, а бегут в другую сторону.

— У восьмых классов сегодня урок в институте биофизики,— объяснила Саша.— Если хотите посмотреть, то догоняйте.

домой заниматься.

А ты?

Я не могу,— извиняюще сказала Саша.— У меня скоро экзамены. Пойду скрипкой, надо

Я бросилась вдогонку мальчишками. Мы теперь опаздывали вместе и потому пролетели мимо вахтера, укоризненно покачавшего головой; только на секундочку задержались у огромных во всю стену аквариумов, где лениво шевелили плавниками большие и маленькие, златохвос-тые и розовоперые рыбы, и плюхнулись в мягкие кресла в просторном красивом зале. Отдышались. Перед нами белел экран, чернели большие доски, на которых еще видны были многоэтажные формулы. Их как раз энергично стирал тряпкой высокий молодой человек в джинсах.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Формулы по физике 8-9 класс
  2. Переменка костер

Близкие к этой страницы