Костёр 1986-11, страница 20

Костёр 1986-11, страница 20

-- - ------- —----- г-

юнкор лрололжлет разговор

/

Во 2-м выпуске «Барабана» шестиклассник Иван Ткаченко из Якутии предложил делать на уроках труда простую мебель для жителей новых се-верных городов и поселков. С этим предложением спорит Марина Оладийникова из города Киржач.

! Ф

«Я внимательно прочитала заметку Ивана Ткаченко и с ним решительно не согласна! Ну какую мебель могут сделать мальчишки? Такую, что развалится через день. У нас в классе стулья, например, как маятники, качаются, стенды на одном гвозде еле держатся, да и парты не лучше,

/

а починить мальчишки не могут. Где уж им делать мебель. Разве заставишь? Думаю, что новоселам эти хилые табуретки да вешалки на одном гвозде не очень пригодятся».

Итак, Марина бросила мальчишкам настоящий вызов. «Барабан» предлагает вам, ребята, продолжить разговор о качестве тех вещей, которые делаются на уроках труда. От кого и от чего оно зависит? От преподавателя? От технического оборудования школьной мастерской? Или от самих мальчишек?

Ждем ваших писем!

пятилетка в красном галстуке

лежках 843 килограмма. Вместе стало 1413. Отряд занял первое место по школе. В понедельник на линейке нас поблагодарили за хорошие результаты.

Деньги за собранные всей школой 14 тонн металлолома будут перечислены в фонд строительства краеведческого музея-библиотеки в селе Оль-шанке. .

Иван Швец,

село Жабокрич, Винницкая область

Совет дружины объявил субботник по сбору металлолома. Задание отряду — собрать 750 килограммов. Наш пятый класс решил принять в субботнике самое активное участие. На другой день мы взвесили свой металлолом, и получилось 570 килограммов. Я принял решение продолжать работу, и ребята меня поддержали. Мы работали с трех часов до восьми. Таких ребят, кто не хотел работать, не было. Мы до вечера навозили на трех те-

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Швес
  2. Как сделать костер из одного чурака?

Близкие к этой страницы