Костёр 1987-04, страница 19

Костёр 1987-04, страница 19

----

ялы ил млрше

Из пионеров и комсомольцев укомплектован штат одной из фабрик Гомельского производственного объединения пластмассовых изделий. Директор межшкольной фабрики девятиклассник Саша Чуйко. За год фабрикой выпускается продукции на два миллиона рублей.

etPAUtm ы мялвныл

В Грязновской средней школе Свердловской области с помощью комсомольцев один из классов оборудован микрокалькуляторами. Установлены там и две ЭВМ «ДЗ-28».

С полными сумками... сказок возвратились из очередного похода по родному краю старшеклассники Лейпалингской школы Ладзийского района Литвы. По заданию Института литовского языка и литературы Академии наук республики ребята с магнитофонами и блокнотами обошли десятки хуторов и поселков.

Рядом с нашей школой стоит

4 _ •

двухэтажный дом. Здесь в

1903—1904 годах жили мать В. И. Ленина — Мария Александровна и его сестры Мария Ильинична и Анна Ильинична. Они занимали три небольшие комнаты на втором этаже. Сюда, на бывшую Лабораторную, а ныне улицу Ульяновых, адре-совал свои письма Владимир Ильич, живший тогда в Швей-царии. После открытия кварти-ры-музея — вот уже восемь лет — пионеры нашей школы наряжают здесь новогоднюю елку. В своих воспоминаниях Анна Ильинична писала, что елка всегда была в семье коллективным созданием детей. Поэтому елочные украшения мы всегда делаем сами.

Совет дружины школы №32,

Киев

о

т о

о

н

к

У р

У этих трех фотографий, пришедших на фотоконкурс, одно и то же название. Их авторы назвали свои снимки — «ДРУЗЬЯ».

ШРР^АЯШ v-' ■■■:. : Г.* •

Г";. Щ :Щ 'Ч.:

мир, в котором мы живем

mmw

Миша Неталиев, Уральская область

Лена Золотовская, Владивосток