Костёр 1987-04, страница 20

Костёр 1987-04, страница 20

барабан

У нас был районный слет членов школьных лесничеств и юных друзей природы. Занявшие первые места должны были ехать на республиканский слет. Однако мы, представители района, не поехали. Почему? Ответ прост: нам не дали машины, хотя заведующий райо-но сам лично дал обещание, что машина будет. Мы поверили его убедительной страстной речи. А зря! Накануне отъезда выяснилось, что машины нет: ее не дает директор лесхоза. Нетерпеливо выслушав, дирек-

w

•sl

тор накричал на нас: «Какое вам дело до машины?!» Ребята расстроились. Вскоре директор школы дозвонился до зав. районо, тот бодрым голосом сообщил: «Отбой!» Вот и все. Не стоит говорить, как обиделись ребята. Столько готовились! Почему эти люди не понимают или не хотят понять, что ребята постепенно теряют веру в справедливость? Поче-му встречается такое равнодушие? Почему?

Катя Байметова,

поселок Майский, Курумканский р-н, Бурятская АСС

барабану "отвечлют

Сообщаем, что факты, изложенные в письме юнкора Бай-метовой Кати, подтвердились. Они доведены до сведения министра лесного хозяйства Бурятской АССР т. Шелковни-кова Н. Е., министра просвещения Бурятской АССР т. Барда-ханова П. Ф., секретаря Ку-румканского райкома КПСС т. Козулина Н. Н.

В Курумканском райкоме

КПСС состоялся обстоятельный разговор с руководителями районо, Верхне-Баргузинского лесхоза, Курумканского леспромхоза.

Безответственное поведение директора Верхне-Баргузин-ского лесхоза т. Шарапова Д. Г. обсуждено на заседании бюро

РК КПСС.

Секретарь Бурятского обкома ВЛКСМ

Д. Цагадаев

UBB6il • Я

£ггтШ|ИИ

Саша Бурлакин, Воронежская область