Костёр 1987-07, страница 15

Костёр 1987-07, страница 15

лыбнешься — все невзгоды прочь Улыбнется и мама, и дочь. От улыбки солнышко светлей, И день вдруг станет веселей.

А

Улыбайтесь, становитесь в круг, Легче станет, если рядом друг. Станет вся земля тогда светлей, Смех ребячий радостней, звончей.

не начнется пир. И настанет мир!

Света Фалалеева,

Вы знаете, что такое агитбригада? Давайте вдумаемся в смысл слова. Агитбригада агитирует за все лучшее, убеждает, указывает на недостатки, пути их устранения. Вспомните создание агитбригад в 20-е годы. Они призывали неграмотных людей учиться, убеждали в необходимости медицинских прививок от различных заболеваний, яростно агитировали за создание колхозов.

Мы выступаем за охрану природы, народного имуще

ства. Агитируем ребят на сбор металлолома и макулатуры. До приезда в «Океан» мало кто из ребят занимался в агит-бригаде. Мы учимся работать в отряде «Время», проводим агитчасы, знакомимся с историей агитбригад, пишем сценарии.

Приеду домой, попробую создать школьную агитбригаду, а помогут мне в этом мои новые друзья, с которыми я подружился здесь, в «Океане».

Сергей Сипкин,

Красноярский край

Наш дружный экипаж трудился на фанерном заводе, экипаж «Разящий» участвовал в подготовке ботанического сада к зиме. Отряды «Монолит», «Дзержинец» выполняли трудовое задание в теплицах Приморского края. Хорошо потрудились ребята. В

Советский фонд мира океанцами перечислено 217 рублей, это наш вклад в помощь сиротам Никарагуа. Мы восхищаемся мужеством народа этой страны. Мы с вами, наши ровесники. Салют, «Ком-паньеро»!

Отряд «Способный»

I