Костёр 1987-07, страница 16

Костёр 1987-07, страница 16

1

Я приехала из Перми. Я хочу, чтобы через волны Уссурийского залива долетели до людей всего мира мои простые слова: <<Люди, любите жизнь с ее цветами, полями, голубым безоблачным небом. Не будьте равнодушными к тому, что сегодня происходит в мире, взгляните друг другу в глаза — вы найдете богатый человеческий клад в каждом, будьте людьми».

Юля Мырцева

Когда моя бабушка смотрит фильмы о войне, она всегда плачет. Потому что война отняла у нее четырех сыновей.

И только один вернулся — са-

• _

мый младший... Я не хочу, чтобы матери плакали по погибшим детям! Я не хочу, чтобы дети погибали! Пусть всегда будет мир! Пусть никогда не услышат люди это страшное слово «война»! Я хочу жить!!!

Алеша Китов,

Алтайский край

Ильгар Мамедов внешне ничем не отличается от сорока двух остальных мальчишек и девчонок нашего отряда. Такой же веселый, шумный, простой, как и все другие. И этот мальчишка, счастливый, шустрый (почти самый маленький ростом в отряде), спас от огня двоих детей. Рисковал собой, своей жизнью, но думал о дру

гих. Горел соседний дом. Ильгар знал, что там остались маленькие дети, и, не раздумывая, бросился в огонь. Это подвиг, но Ильгар не думал, что он совершает героический поступок, он думал о тех девочках, которые остались там, в пожаре.

Ольга Захарова,

Белорусская ССР

1

ЗАКАТ

Алеша Ахманаев, Свердловск