Костёр 1988-01, страница 15

Костёр 1988-01, страница 15

У

ш

л

ш

сттсм твоих ровшсников

ЯНВАРЬ

Сияет солнце, но совсем не греет, Искрится луч холодным янтарем, Природа вся как будто леденеет Перед суровым снежным январем.

Вы не сердитесь на январь ненастный, На самый главный месяц холодов: Чтоб было все по-зимнему прекрасно, Он много приложил своих трудов.

На наших елках радости фонарик Среди шаров слепящих он зажег... Земля сама, как новогодний шарик, На ниточке космических дорог.

Инна Гинзбургская,

Ленинград

СТРАНИЧКА

Снежная поляна, как бумажный лист. Он не тронут следом, гладок, бел и чист. Робкая синичка на дубу сидит, Искоса на чистый, белый снег глядит. Та, что посмелее, села на пенек: «Синь, синь, синь! Гляди-ка! Ах, какой снежок!» Поглядела хитро маленьким глазком: «Посмотри, как чисто, как бело кругом!» Спрыгнула тихонько на блестящий луг, Робко постояла, встрепенулась вдруг... Прилетела с ветки новая синичка. Вот уже исписана белая страничка.

Оля Жуйко,

Красноярск

Рисунок Н. Куликовой

СНЕГУ БЕЛОМУ ПРИВЕТ!

На сосну снежок упал И на веточках застрял. На деревьях, на домах Снег в красивых кружевах. На тропинке снег лежит, Лыжник по нему бежит. С горки катятся салазки И по льду летят, как в сказке. Дома спит велосипед. Снегу белому привет!

Алла Гейлер,

Новосибирск

¥

М

I

ж

I

1 J

Г ж Jm,'

А*

Х0

V

ч

■Ж

'Щм

X

}

I

'v>

Ш

Ж

9

Jr

* УX

Щ < -ж

I Чг • .. i • ' . V/m

^^I

jt шШ-ж

I ш %

i

t.

V ■

X k -

*

К • V

* .

Mfc

W У Зы^г?

ИГ"./

//

j?

$

и .м

Г

f

>

ш

v..

t

/

/

г л

4

• -

Л

г*