Костёр 1988-05, страница 12

Костёр 1988-05, страница 12

-

- -. - - ■ . - - -

унсил /икнсяешлА

После IX Всесоюзного слета пионеров прошел целый учеб

ный год. Что изменилось в на-

шеи пионерскои жизни за это

время? Слово — участникам и делегатам слета.

Ш

В нашей школе ежемесячно

«I' '"И^'

в отрядах меняется командир. И все командиры составляют сменный совет дружины. А наш отряд ввел вообще полную сменяемость поручений. Класс поделен на группы, и все они по очереди становятся спортивной, трудовой, шефской и т. д. Каждый месяц у группы ме-няется задание и командир. И все из класса попробовали себя в разных поручениях.

Саша Марин,

6 класс,

Иру ж конка. Донецкая пол

Жак

ни»?

cot^afauu

%

У нас в городе много болтающихся без дела ребят. В доме пионеров им скучно, в спортив-

л.

ную секцию не всегда попадешь. У нас ведь как: если плечи широки — давай в лыжи, если длинный — в баскетбол, а в спортшколу берут только тех, кто может показать результаты в районе. И тогда мы, бесперспективные, решили организовать свой спортивный клуб. Нас было тридцать энтузиастов шестых, седьмых и восьмых классов. А дело возглавил Коля Горюнов, десятиклассник. Ну, как и везде, нам выделили подвал. Подвал был ужасный. Но мы взялись за ремонт. А что

было дальше, лучше не рассказывать. Восемь кусков обоев выклянчивали год! А что говорить о досках, гвоздях, красках? Не воровать же! В общем, остался Коля один и сам же сорвал обои, которые мы все-таки наклеили, когда еще была надежда.

Ира Хомякова,

8 класс, школа № 1,

Подпорожье,

Ленинградская обл.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Донецк секция юный техник

Близкие к этой страницы