Костёр 1988-05, страница 14

Костёр 1988-05, страница 14

Мне приходится часто бывать во многих школах. Диву даешься, до чего же наши отряды похожи один на другой! Отрядные уголки — близнецы, пионерские дела — тоже. Для них IX слета будто и не было. Вот и решили мы в городском пионерском штабе организовать сатирическую агитбригаду. Ведь сатира очень сильно действует на сознание, если она точна и остроумна. Сперва мы подробно знакомимся с делами в дружине, а потом устраиваем с ней встречу. Своими выступлениями тормошим ребят, заставляем их посмеяться над собой и хотя бы немного задуматься.

Антон Жаров,

член городского пионерского штаба,

Москва

/пак

У нас есть учительница, которая ставит отметки не за знания, а за поведение. Из-за этого выходят плохие оценки за четверть.

Галя и Юля Соколовы,

4 класс, Свердловск

11*

П

/

UUI,

В нашем отряде двадцать юнкоров и, конечно, главное дело отряда — юнкоровское. Но есть еще одно направление нашей работы — вожатское. На базе школы № 206 мы организовали кружки досуга для малышей, которые остаются на продленный день. Члены нашего отряда раз в неделю приезжают из разных концов города и ведут здесь кружки: кукольный, морское дело, театральный, школу барабанщиков.

К сожалению, у нашего отряда нет своего помещения. Мы собираемся в пионерской комнате школы № 281. Еще нам нужны деньги. Ну хотя бы для того, чтобы купить фотоматериалы или сшить форму. Но заработать деньги невозможно. Школьники нигде не нужны. Обещали что-то на макаронной фабрике. Сказали: «Когда будет аврал, тогда возьмем». И на почту не берут: «У нас деньги, переводы, нельзя».

Так мы живем, работаем, дружим. И сдаваться не собираемся.

Володя Денисенко,

8 класс, школа № 206,

Ленинград

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пионерская агитбригада
  2. Отрядный уголок пионеров

Близкие к этой страницы