Костёр 1988-06, страница 14

Костёр 1988-06, страница 14

• -/г

1ШЖ

В наш дом пришли маляры. Мы с девочками очень обрадовались, так надоели всякие глупые надписи на стенах и облупленная штукатурка. Некоторые слова были такие большие и черные, что мы побоялись ведь просвечивать станут! Счищать их было трудно, но мы с девочками постарались — очень хотелось ходить домой по чистой, красивой лестнице. Потом мы помогли красить качели в нашем дворе и посадили много цветов.

Света Харламова,

7 класс, школа № 18,

Львов

Утром Валя Заверткина, наш бригадир, распределила наряды: кому чистить ток, кому на поливку свеклы, а Березину и Федорову поручили перегнать колхозных бычков в новый телятник. Мальчишки подпрыгнули от радо'сти: «Пустяковое дело, в полчаса управимся!» А дальше было так. Все уже давно с работы вернулись, только Березина с Федоровым нет и нет. Наконец появились — замученные. Оказывается, бычки у них разбежались: одни к реке, другие в лес, а один упрямый лег на дороге и лежал до вечера.

Галя Залогина,

с. Нагово, Новгородская обл.

Летом я отдыхаю в подмосковной деревне у бабушки и дедушки. Они на пенсии, но у них много дел: держат овец и кур, сажают картошку, морковь, свеклу. И для меня работа находится: пасу и загоняю домой овец, полю и поливаю грядки. Для овец на зиму надо запасать сено. Я помогаю его трусить, ворошить, копнить.

Моя подруга Наташа тоже помогает своим бабушке и дедушке. Два человека — тоже отряд, и дела наши — важные, ведь так трудно старым людям содержать хозяйство в полном порядке.

Оля Володина,

4 класс Москва

гс m&A&rricv

БЫЧОК

Наташа Никулина,

<

класс, Йошкар-Ола