Костёр 1989-01, страница 19

Костёр 1989-01, страница 19

\ •

%

У нас в Киришах — настоя- %,ччтобы его не закрывали. И не щая Перестройка. Как во вр^- • сразу поймешь, кто прав, мена Революции, на улицах —• Мы,-пионеры, тоже участвуй митинги, собрания, демонстра-*ем в демонстрациях. Я считаю,

что это правильно. Где еще

ции. И все — в защиту окружающей среды или против бюрократов. А бывает и так, идут по улице две колонны демонстрантов. Одни требуют, чтобы биохимзавод закрыли. А другие, рабочие с БХЗ, хотят,

можно проявить свою позицию по такому важному вопросу?

ASL С

Уклюже

г

Сто gebonofc

и-

Столько ребят занимаются в нашем ансамбле. Самые ма-ленькие по возрасту занимаются в группе «Студия». Потом есть группы «Голубки», «Юнги» и «Озорницы». Я — «озорница». Наш коллектив очень сильный. Когда в Киришах прошел третий тур городского конкурса классического танца, нам вручили Почетный диплом.

Постоянные выступления на сцене и репетиции, занятия в тренажном и балетном классах делают нас ловкими, грациозными, выносливыми.

Занимаясь в ансамбле, я немножко познакомилась с французским языком. Ведь балет возник во Франции, и многие движения имеют французские названия. Например, «деми-плие» — маленькое приседание, а «грандбатман» — сильный бросок ногой.

Наташа Шигина,

6 класс,

ансамбль «Русский сувенир» Дворца культуры имени 50-летия Октября