Костёр 1990-03, страница 47

Костёр 1990-03, страница 47

ЛЛУЗЬ/КАЛ Ь НЬ/Й ПЕРЕКРЕСТОК

В

г

редакционном архиве -две большие коробки с письмами. Одна коробка — это письма поклонниц «Ласкового мая», в доугой — письма протеста

«Ласкового

другой — против засилья

мая» на дискотеках, ТВ и т. д. Сразу скажу — первая коробка больше. Только это ничего не значит. Почему? Вот вам для примера одно письмо от фанаток — фанок — поклонниц: «Дорогая редакция! Пишут вам в 19-й раз девочки из города Москвы. Очень просим, напечатайте, пожалуйста, фотографию Юрочки Шатунова в фас и профиль, сообщите его точные данные — рост, вес, размер обуви. Если не выполните нашу просьбу, мы вас перестанем выписывать и уважать!»

Почему,-то просьбы у поклонниц «Ласкового мая» почти всегда соседствуют с угрозой. Но дело даже не в этом. Дело в том, что такие письма составляют 2/3 почты от поклонниц «Ласкового мая». И даже если бы мы хотели ответить на эти письма, можно ли сообщить данные Юрочки? Мы бы напечатали, что он весит 50 кг, а он возьми и похудей или наоборот. Поклонницы «Костру» не простят такой «лжи». Да и Юрочка может обидеться.

Кстати, заметьте, нравится «Ласковый май» — девочкам.

не нравится

мальчикам. Тем,

кому нравится «Ласковый май», не нравится рок-музыка. Кто немножко смыслит в роке, не может слушать «Ласковый май».

w

Вот что пишет в письме протеста Вадик К. из Минска: «Сколько можно мусолить этот «Ласковый май»? Поначалу было интересно, как диковинка, но три года петь «Белые розы»? Сил нет слышать. Уже появился и «Розовый вечер», а шустрые «Веселые ребята» уже поют «Розовые розы». Мрак! Не жизнь, а «розовый сон».

Сережа Ковалев из Луги пишет: «Когда смотришь выступление «Алисы», «ДДТ», «Кино» с Кинчевым, Шевчуком, Цоем, хочется поговорить, вместе обсудить нашу жизнь, а Шатунов — он какой-то непостоянный. Хоть он и детдомовец, но >я сомневаюсь, умеет ли он драться и играть в футбол».