Костёр 1990-06, страница 19

Костёр 1990-06, страница 19

ч

I

1 1

• • •

Еще недавно, в первый день

л

июня — международный день защиты детей,— газеты и журналы бойко писали о том, как плохо живется американским, африканским, палестинским детям. Сегодня увидели: и своим, советским, тоже не сладко! И им нужна защита. Не только от войны и болезней. От равнодушия и несправедливости взрослых — тоже нужна.

И Jbihs А- уомдй,

В нашем артековском отряде поначалу были и неполадки, и ссоры, но за смену алы сдружились по-настоящему, стали друг другу, как родные. Нам было интересно жить вместе.

И вот я приехала домой. В родной класс, в родную школу. И горько мне стало до боли сердечной! Ну почему здесь все наоборот? Почему мы все время что-то делим? Почему унижаем друг друга? Почему так грубы и невнимательны?

После «Артека» я ищу и не нахожу ответа на эти вопросы.

Алена Лаптева,

Р Кппрпи

1

■я

I

Двор у нас Ьольшой. и хлама в нем — ужас! От этого появляются крысы и мухи.

Я давно мечтаю о том, чтобы вместо этого мусора был бы во дворе бассейн и дети купались бы в нем. Только я знаю, что этого не будет. «А почему не будет? — спрашиваю я себя. Неужели взрослые хотят, чтобы мы дышали этим грязным воздухом, изнемогали от жары, болели бы? Или им жалко денег? Или они просто не думают о нас?»

У нас во дворе взрослые все время ругаются из-за того, что один ребенок ударил другого. А чем же еще заниматься в нашем грязном дворе?

Фархад Джабаров,

5-г класс, 174-я школа,