Костёр 1990-07, страница 20

Костёр 1990-07, страница 20

уилыьиС

НА СВОБОДНУЮ ТЕМУ

иШ^ХШа $ МЩЩ

...Они рассказывали о войне, которая длилась целых десять лет. О своих товарищах, не доживших до 15 февраля 1989 года. И еще — о равнодушном отношении чиновников к воинам-афганцам.

Они пели свои песни, а я думал о том, что не может быть ничего страшнее войны. Особенно такой — в которой нет победителей и побежденных. И, конечно, солдаты не виноваты, что их отправили на такую войну.

Кто же виноват? Почему эти начальники боятся отвечать за свою ошибку?

Сережа Коновалов,

орленок из Мурманска

ЗС<МС гиДлэюшм,

'ШлЛ/УУПЦК'..-

А в этом году я стал ходить в зеленом галстуке. Все, конечно, дружно ополчились против меня. Они решили, что я надел его, чтобы выделиться из толпы. Одна учительница даже не начинала урок до тех пор, пока я не сниму галстук.

Я убежден, больше всего сейчас нужны люди, защищающие природу. Так думают и мои друзья. Чтобы действовать, мы создали небольшую экологическую группу.И свои галстуки снимать не собираемся. Ведь зеленый — это цвет природы.

Ильдар Хуснутдинов, орленок из Бирска. Башкирская АССР

Когда меня принимали в пионеры, я был счастлив и горд. И, конечно, хотел, чтобы все обращали внимание на мой красный галстук. Потом это прошло. И уже классе в шестом я прятал его в карман или оставлял дома. Постепенно он потерял для меня всякий смысл.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Читать журнал костер №7 за 1990 год

Близкие к этой страницы