Костёр 1990-07, страница 50

Костёр 1990-07, страница 50

i

; j

:

(пёорЯт-^jjucuAtm*.

Как-то в воскресенье вся наша семья сидела дома. Папа устроился перед телевизором и смотрел футбол. Тут я посмотрела на часы и вспомнила, что по другой программе в это время начинают показывать мультфильмы. И я громко сказала:

— Папа, переверни телевизор — там мультфильмы показывают!

И все засмеялись!

Аня Зарипова,

г. Темиртау

В пионерлагере мы готовились к соревнованию по плаванью. Витя решил тоже участвовать в соревнованиях.

— А ты умеешь плавать? — спросил тренер.

— Ага,— ответил Витя.

— Каким стилем?

— Стилем «барс»!

И все засмеялись!

Дима Конновцев, 7-й класс, г. Темиртау

Приближалась гроза. Потем нело небо. Вдруг сверкнула молния и послышались раскаты грома.

— А у нас на прошлой неделе тоже была сильная гроза,— вспомнил Толя.— Как сверкнет! Как сверкнет! Но молнии не было! — закончил он.

И все засмеялись!

Юля Числова, г. Соликамск

Однажды мы с моей трехлетней сестренкой сидели на диване и пели. Я говорю: «Аня, мы с тобой поем на одной ноте!» А сестренка отвечает: «Нет, мы поем на одном диване!»

Моя двоюродная сестра прислала письмо из пионерлагеря. За ужином я прочла его вслух. Наташа подробно описывала, как она живет, чем занимается, рассказывала о своих подругах. А в самом низу листка было написано маленькими буквами: «Вчера у нас была игра «Зарница» Но о ней я написать не могу, так как уже заклеила конверт».

И все засмеялись!

Таня Пирогова, г. Москва

в О

о в о о

о й о

Вся семья сидела на кухне, мы обедали. Лиля пила кисель. Вдруг она обиженным тоном сказала: «Мама, скажи моему н^су, чтобы он в кисель не нырял!»

О §

с о

9 0

0 ©

Ф й О О

с о

Моя сестра Света сказала:

— А я стихи сочинила! Хочешь, прочту?

— Давай,— ответила я.

— Пришла весна, весна-красна, и люди ходят без пальта!

Мы с подружкой пришли к своим подшефным детишкам в детсад. После обеда повели их в парк. Когда собрались уходить, я их посчитала и сказала: «Не хватает одного человека!» В это время из-за кустов появилась голова Толика, который заявил: «Вот этот человек! Это меня не хватает!»

Я пришла к своей подруге смотреть телевизор. У подруги есть пятилетняя сестренка. Когда стали показывать футбол, я спросила ее: «Оля, а ты за кого болеешь?» Оля ответила: «Я не болею, я только немного кашляю!»

Прислали: Катя Мочалова, п. Шкотово Приморского края, Ренат Гайнутдинов, г. Томск, Лена Логинова, г. Омск, Лена Беликова, г. Волгоград, Люба Жданова, г. Старый Оскол

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Читать журнал костер №7 за 1990 год

Близкие к этой страницы