Костёр 1991-01, страница 21

Костёр 1991-01, страница 21

творчество твоих ровесников

Шестиклассница Оксана Рогожкина

из Москвы просто в отчаянии. Она поссорилась с лучшей подругой. «Костер» надеется, что когда ее подружка прочтет это стихотворение, они с Оксаной снова помирятся.

Я ПОССОРИЛАСЬ С ПОДРУЖКОЙ

Что мне делать? Как мне быть? Как я дальше буду жить? Я поссорилась с подружкой. Это дело не игрушка... Мы так дружно с нею жили! Вместе к речке с ней ходили, Вместе в магазин шагали, Вместе песни распевали...

Помириться с ней охота, Без нее вся жизнь — болото

s*

V.

1>

, > -

Третьеклассник Сережа Козаков живет в деревне Матурино Вологодской области. «Я очень люблю молоко и плюшки,— пишет Сережа,— поэтому толстенький». Но Сережу никто не дразнит. Наверное, потому, что и сам он относится к себе с юмором.

ЧТО Я ЛЮБЛЮ

Люблю я бабушкины пышки, Еще люблю читать я книжки, Еще люблю ходить в кино И стих люблю «Бородино», Еще люблю считать ворон, Люблю купейный я вагон, Но не люблю ходить к врачу И зубы чистить не хочу.

Ф

Г|

*

Борис ЕЛЬЦИН

С этого номера мы начинаем печатать материалы о советских и зарубежных государственных

деятелях

людях, которые своими делами и

поступками вызывают всеобщий интерес. Хочется узнать, какими они были, когда были маленькими, из каких черточек характера, заложенных в детстве, складывается характер настоящих лидеров.

Мы решили, что это будут интервью

вопро

сы и ответы

самый простои и честный жанр. Наметили круг собеседников. Первым откликнулся на просьбу «Костра» Борис Николаевич Ельцин, от него мы получили главу из книги «Исповедь на заданную тему». В ту пору она еще не была напечатана, а сам Борис Николаевич только что стал Председателем Верховного Совета РСФСР.