Костёр 1991-04, страница 43

Костёр 1991-04, страница 43

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПЕРЕКРЕСТОК

Звезде всего четырнадцать

Апрель 89-го. Москва. Всесоюзный телефестиваль «Шире круг». Видавшие виды «боссы» шоу-бизнеса не поверили своим глазам. Как, обогнать Малежи-ка и Муромова? Победить Катю Семенову и «Ласковый май»? Кто посмел?!

«Посмела» ленинградская восьмиклассница Наташа Пуш-кова. Она с первого взгляда покорила сердца меломанов всего Советского Союза и получила в свой адрес 32 тысячи писем.

...Первую песню Наташа спела, когда ей было четыре года. Первую песню своего папы, а

по совместительству и композитора, которая называлась «Эники-бэники», дочка, а по совместительству и начинающая певица, спела в восемь лет. С семи лет — музыкальная школа, класс фортепиано. Занятия в детском хореографическом ансамбле «Калинка» и в хоре Ленинградского телевидения и радио «Песенка». Не забывает Наташа и об общеобразовательной школе, которую исправно посещает, радуя маму и папу хорошими отметками.

Легко ли везде успевать? Наташа не скрывает, что нелегко. Но хлопоты и переживания приятны, если ты занимаешься любимым делом. За полгода, начиная с дебюта в телепере

даче «Розыгрыш» в декабре 88-го года, Наташа выиграла отборочный тур «Юрмала-89», телефестиваль «Шире круг», а песня «А мы будем!» несколько месяцев не сходила с верхних строчек нескольких хитпарадов.

Больше всего на свете Наташа Пушкова любит мороженое, орешки в шоколаде, бананы и розы. И, между прочим, выполнять домашние задания по хи-

Ее

мии

ры -

и математике, tie куми-Володя Пресняков и Дитер Болен.

На сцене, впрочем, как и в жизни, Наташа чувствует себя королевой. Повод для этого, наверное, есть. Ведь недаром знаменитая Сандра, королева европейских дискотек, пришла в восторг' от юной ленинградки и увезла в Германию кассету с ее песнями. Есть приглашения и из других стран, даже

из США.

Вы можете удивиться

неу

жели все так гладко складывается в судьбе этой девчонки? Конечно же, нет. Главный редактор музыкальной редакции ЦТ Алла Дмитриева запретила Наташе выступать на «Юрмале», сославшись на ее юный возраст. А когда артистка во второй раз приехала на «Шире круг», уже в качестве победительницы, редактор Кира Анненкова сняла с программы ее партнера по номеру «Учитель танцев» Сашу Немцова. Причина — «он слишком хорошо тан

цует для нашей программы»...

Сейчас Наташа заканчивает работу над своим первым альбомом, название которого — «Не учите меня жить!» — в точности отражает ее жизненное кредо.

А. ИГУДИН

«Эскадрон моих мыслей шальных...»

«Во, дает!» —

— восхищенно вздыхает зал, глядя, как на сцене Олег Газманов с группой «Эскадрон» выделывают различные па, акробатические трюки и прыжки, шпагаты, сальто. Но просто смотреть не получается — заводишься сам, подпеваешь солисту, пританцовываешь.

38

9

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Музыкальный Перекресток,"костёр"
  2. Фаненкова

Близкие к этой страницы