Костёр 1991-05, страница 34

Костёр 1991-05, страница 34

ляндии, Италии, Югославии и Израиле, где их концерты были встречены очень тепло.

В 1989 году фирма «Мелодия» выпустила диск-гигант «Электроклуб-2». А в прошлом году состав группы значительно омолодился. Пришли новые солисты Александр Пимонов и Василий Савченко.

Бессменный руководитель группы — Александр Назаров. Он написал музыку и к новой программе «Электроклуба». Готовится к выпуску магнитоальбом, в который войдут не только новые песни, но и полюбившиеся многим «Маменькина дочка» и «Школьница».

Рок-кроссворд

Его составила наша постоянная читательница Юля Молодцова из Волгограда. Молодец, Юля!

По горизонтали:

1. Руководитель «Землян». 4. Псевдоним Жанны Агузаровой. 7. Стиль в музыке. 8. Гитарист группы «Кино». 11. Группа В. Кузьмина. 12. Группа М. Аничкина. 13. Фамилия одного из членов группы «Браво». 15. Руководитель «Арсенала». 16. Известная рок-группа.

По вертикали:

1. Известный шлягер В. Кузьмина. 2. Группа А. Ситковецкого. 4. Фильм, в котором снялся В. Цой. 5. Фамилия барабанщика «Землян». 6. Руководитель группы «Машина времени». 9. Ленинградский бит-квартет, оставшийся без М. Леонидова. 10. Автор песен группы «Черный кофе». 14. Псевдоним Стаса Микояна. 15. Группа, солистом и автором песен который был В. Цой.

Владимир Асмолов

#

В который раз, моя Россия, Ты вновь во мгле. Не то чума, не то веселье На корабле,

Но ты судьбу свою, не надо, Не проклинай! Родного не заменит ада Заокеанский рай!

Эти строки, написанные популярным московским авто-ром-исполнителем Владимиром Асмоловым, вошли в последний полуторачасовой магнитоальбом под названием

«Адюльтер-90».

Творчество Асмолова приобрело в стране широкую популярность с 1985 года благодаря песням гражданского звучания. Они стали своеобразным откликом на поток информации о коррупции, наркомании, рэкете.

Владимир Павлович родился 15 ноября 1946 года в Донецке. Окончил Донецкий государственный университет. Впервые взял в руки гитару, служа в Армии. С тех пор с ней не расстается, хотя музыкального образования не имел и не имеет.

Написал более 70 Лояльно

относится

песен, ко всем

музыкальным течениям, в том числе, и к року. Женат. Сын Павел учится в пятом классе.

Выпуск подготовил А. АБЕИДУЛИН Фото автора