Костёр 1991-09, страница 16

Костёр 1991-09, страница 16

ObMHiCtfLjL hjMfir

...заметку Жени П. из Красноярска. Он спрашивает, как отвечать на оскорбления учителей. Если тебя оскорбили на уроке, то надо взять все свои вещи и уйти с урока. Учитель не должен оскорблять ученикаг он не имеет права.

Людмила,

г. Москва/

Женя! Вообще-то у нас в стране существует * закон: за оскорбление личности при свидетелях — 15 суток в изоляторе. Хотя вряд ли кто-то из вашей компании будет «связываться». Но вы можете разъяснить это учительнице, которая вас оскорбляет.

Марина Ботова,

г. Ленинград

НАТЮРМОРТ Вова Лямин, 12 лет

У нас в школе тоже есть учительница, которая обзывает ребят и нередко пускает в ход силу. Это преподаватель русского языка и литературы. На первом же уроке она начала на нас кричать. Сначала мы сильно боялись, но скоро нам надоело слушать ее ругательства. Мы стали пропускать уроки, а если и приходили на них, то ничего не делали. Потом начали открыто выражать свои претензии. Она ругалась, а мы ей в ответ: «Какое вы имеете право нас оскорблять???» Она побежала к директору. И тут мы ему открыто все высказали. Он увел ее в свой кабинет. Больше она не кричала. А сейчас у нас по литературе вообще другой, хороший учитель. И мы все очень стараемся заниматься.

Наташа Л.,

с. Аскиз

Читатель! Письмо Наташи опровергает распространенную точку зрения, что за справедливость в маленьких горо дах и селах бороться беспо лезно.

SJ ч

\

I