Костёр 1992-01, страница 11

Костёр 1992-01, страница 11

Дорогие ребята!

В прошлом году «Барабан» получил более 13 тысяч писем. Самые интересные сообщения поступали от юнкоров Челябинска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области. А самое большое количество откликов вызвали заметки Марал Досымо-вой из Кзыл-Орды и Ильи Д. из Нижнего Новгорода (см. выпуск № 6). Советы, что дают этим ребятам читатели,— в

нашей «Школе общения».

«Барабан» no-прежнему настаивает на том, чтобы вы, ребята, сообщали нам свой точный адрес, имя и фамилию. Этого не сделала И. Т. из Донецкой области, чья заметка опубликована в прошлом году. И до сих пор в редакции лежит важное письмо на ее имя. Пе-редать-то его неизвестной И. Т. мы не можем!

Есть заметки, которые нельзя хранить в редакционном столе, они требуют немедленной публикации. Поэтому тема данного выпуска — ЖЕСТОКОСТЬ.

ф

У меня прозвище «Зверь». Я с семи лет хожу сразу на две секции борьбы. Сейчас мне 14.

Наш город поделен на кварталы, где хозяйничает та или иная компания. Раз так, у нас часто бывают драки. В ход идет все — палки, кастеты, ножи, стекло. Когда я дерусь, то забываю обо всем. И если меня постараются «пырнуть» ножом, могу ответить тем же.

Я обожаю драки, я жестокий человек (если можно меня назвать человеком).

Когда мне было 9 лет, у меня умерла мама. Как-то одноклассница Катя Потемкина сказала, что я сирота. Когда мы с ней поссорились, она пригрозила мне и опять: «Я не посмотрю на то, что ты сирота». Весь этот день я проплакала. А потом за такие слова, как «сирота» и