Костёр 1996-01, страница 31

Костёр 1996-01, страница 31

I

i «

о

О. EC

и

о

с <

0 2

и

X

о.

о с с

о с о о о с

D О

о о

КЗ

о о с с о о о о о о о о о о о о о о с о о о о о о с

ВОПРОС, ОТВЕТ

ВОТ

Ох, уж эти потаенные тетради с вопросами, на которые с одинаковым старанием отвечали и первые отличницы, и последние двоечники. Сколько сил тратилось на изготовление такой анкеты! Петербургское издательство «ЭГОС» решило облегчить ребятам жизнь: теперь не надо пыхтеть долгими вечерами над заветной тетрадью, достаточно купить яркую книжку-анкету, в которую издательство включило все традиционные вопросы твоего самодельного школьного опросника. С помощью такой анкеты ты сможешь больше понять о себе и о своих друзьях, открыть в каждом что-то интересное и неожиданное. А главное, давая заполнить эту анкету своим знакомым, ты смо-

СЕКРЕТ

жешь обрести новых друзей! В анкете ты найдешь свой гороскоп и сонник, узнаешь значение своего имени и отчества, постигнешь азы магической науки нумерологии, сможешь вписать «секрет» и «запереть» его печатью, получишь письма от друзей в специальном «почтовом ящике», а если повезет — соберешь несколько монеток в приклеенный кошелек, и еще — ты сам можешь дописать в анкету 20 любых вопросов. Словом, все тайны и сюрпризы этого издания перечислить просто невозможно!

В будущем «ЭГОС» хочет расширить тематику анкет и вскоре предложит тебе уникальные выпуски по самым различным направлениям — от эпохи динозавров до неразгаданных тайн космоса. Благодаря анкете, ты сможешь больше узнать об окружающем тебя мире, о географии и истории, о том, что было много лет назад, и еще много разных полезных вещей. В конце каждой такой анкеты тебя будут ждать конкурсы и призы. Все анкеты можно будет собрать в яркой папке-обложке, специально предназначенной для этого. Когда таких самодельных книжек будет много, у тебя соберется целая энциклопедия, составителем которой был ты сам. Для постоянных «почемучек» изда

тельство готовит сюрприз: выпуск «анкет-блоков», которые можно легко вставлять в твою энциклопедию. Блоки будут самыми разнообразными. Например, ежедневник тайного агента, в котором можно найти инструкцию по составлению секретных документов, азбуку Морзе, информацию о самых известных разведчиках мира, наклейки — «шрамы», накладные носы, усы, брови, способные неузнаваемо изменить твою внешность. Интересно?

А начнется эта захватывающая игра с такой же анкеты, к которой ты уже привык в школе и которую так любят все твои друзья. Не забудь, что на последней странице анкеты тебя ожидает конкурс. Аккуратно заполни отрывной «Конкурсный талон». Ответь на вопросы об анкете, напиши свои пожелания и советы по составлению следующих выпусков. За наиболее интересные предложения тебя ждут призы. Запомни: талон действителен на все время игры, ты можешь отослать его в редакцию «ЭГОС»а, когда захочешь. АДРЕС: 191104, Санкт-Петербург, Басков пер., 3, комн. 9. «МОЯ АНКЕТА», пометка «КОНКУРС». А следующий выпуск анкеты будет посвящен палеонтологии, науке об ископаемых животных.

С О

о с с с о с

Q С Б Б С С О С

с о с с с с о с с о о о о

В Б Б Б В Б В В

л

t

I

Б

ИГРАЙ, ВЫИГРЫВАЙ и ИГРАЙ ВНОВЬ!

30