Пионер 1956-03, страница 6

Пионер 1956-03, страница 6

ловеке: и о школьнике, и о старике-пенсионере, и о колхознике, и о рабочем. Будет увеличена заработная плата низкооплачиваемым рабочим и служащим, возрастут пенсии старикам и инвалидам, сотни миллионов квадратных метров жилой площади даст строительство новых домов, вырастут новые школы, ясли, детские сады, бесплатным станет обучение и в старших классах и в высших учебных заведениях; будет осуществлено то, чему помешала война: введён семичасовой рабочий день, а для подростков шестнадцати — восемнадцати лет и для тех, кто работает в шахтах и рудниках, под землёй,— шестичасовой рабочий день.

Делегаты выступали на съезде. Они обсуждали то, о чём говорили в своих докладах товарищи Н. С. Хрущёв и Н. А. Булганин. Обсуждая пятилетний план, делегаты говорили о задачах, которые он ставит перед страной, вносили в него свои предложения, дополнения и поправки.

В том и сила, в том и могущество партии, что в ней коллективный разум и талант, коллективная воля семи миллионов коммунистов, лучших, передовых людей нашей страны. Решения съезда, как компас, будут указывать народу путь вперёд.

Съезд единодушно одобрил всю работу Центрального Комитета и сказал, что наша страна добилась таких успехов потому, что Центральный Комитет работал по-ленински, коллективно.

Съезд одобрил нашу мирную политику. Советский Союз и впредь будет укреплять мир, поддерживать все страны, кото

рые не хотят войны. Он попрежнему будет уважать права и независимость других народов, маленьких и больших, сильных и слабых, будет расширять братские связи с ними, оказывать им помощь.

Съезд ещё раз сказал, что страны капитализма и страны социализма могут без вражды существовать рядом, двигая вместе

ПО ПЛАНУ

ШЕСТОЙ ПЯТИЛЕТКИ