Пионер 1956-03, страница 7

Пионер 1956-03, страница 7

технику и науку, развивая друг с другом торговое и культурное сотрудничество.

Шестая пятилетка — это новый шаг к коммунизму. Цифры пятилетнего плана переносят нас в будущее, и перед нами встаёт страна, какой она станет к 1960 году. За каждой цифрой •— новые заводы и электростанции, новые шахты и рудники, бес

крайние поля колосистых хлебов, молодые города и сёла, родившиеся в безлюдной степи и в глухих таёжных чащах.

Съезд утвердил план новой пятилетки, и весь наш народ проводит его в жизнь, потому что народ и партия едины. Воля партии -— это воля миллионов.

План будет выполнен, он станет жизнью

Вот перед вами карта страны, а на ней маленькие рисунки. Это условные обозначения. Они показывают, какие изменения произойдут у нас за шестую пятилетку.

Вы видите на карте колосья, початки, хлопковые коробочки. Пшеница, кукуруза, хлопчатник, свёкла, многочисленные технические культуры будут занимать всё новью и новые посевные площади. Вы видите и линии электрифицированных дорог, трубопроводы, электростанции, новые порты на берегах наших морей. Новые шахты, рудники возникнут в Приморье, в степях Украины, на Урале, в Сибири, в Средней Азии. По всем областям, по всем союзным республикам будут построены новые фабрики и заводы: металлургические, нефтеперерабатывающие, химические, деревообрабатывающие.

Наша карта вся заполнена различными значками, и всё же они показывают лишь часть того, что будет на самом деле.

5