Пионер 1956-05, страница 9

Пионер 1956-05, страница 9

рабли оружие для войны против народа Вьетнама, как они сбрасывали в море ящики со снарядами, как моряки отказывались выходить в море на транспортных судах, везущих французских солдат.

Огромная сила таится в солидарности народов. Эта сила мешает угнетать народы колоний, затевать войны, подавлять революционное движение.

Чтобы разрушить международное рабочее единство, ослабить интернациональную дружбу, поджигатели войны преследуют коммунистов. Они клевещут на них. Но коммунисты своими делами доказывают, что они всегда борются за самые насущные интересы трудящихся.

Вот теперь важнее всего для всех народов сохранить мир на земле. И коммунисты возглавляют борьбу за мир.

Простым людям не нужна война. Она несёт им только страдания, горе, смерть. Ненависть к войне горит в сердцах миллионов простых людей всех стран, и они стеной встали на защиту мира.

В этой борьбе всё больше крепнет дружба народов. Победы мирного лагеря укрепляют веру в торжество разума, справедливости, счастья, в великую силу народа.

«Войны может не быть, все страны могут жить в мире друг с другом»,— говорят коммунисты Советского Союза и беззаветно защищают мир, укрепляют дружбу со всеми странами, со всеми народами. Советский народ показывает пример уважения к маленьким и слабым странам, выступает в их защиту.

Трудящихся всех стран вдохновляют успехи советского народа, его справедливая политика, направленная на то, чтобы каждому человеку жилось хорошо.

Вот почему для всех мирных стран, для

Долорес Ибаррури.

всех передовых людей земного шара важны и дороги успехи советского народа.

Ребята! Вы должны хорошо понимать и свои задачи, свой долг советских пионеров. Вы должны быть такими, какими хотел вас видеть великий Ленин. Учитесь и работайте так, чтобы помогать старшим в выполнении шестого пятилетнего плана. Вы, ребята, родились и растёте в стране, которая защищает мир, которая строит коммунизм. Дети разных народов — ваши друзья и братья. Вы вырастете большими и все вместе плечом к плечу будете бороться за счастье и мир на всей планете.