Пионер 1968-01, страница 57

Пионер 1968-01, страница 57
STOP

THE WAR IN VIETNAM _ NOW!

плакат, С КОТОРЫМ ОН идет на н дментд вы. тр°ачжнаееет чменменТ прросЖьлюид3еЙеамерики: «долой ВОЙНУ ВО ВЬЕТНАМЕ!»

У

$

наша телетайпная лента принесла забавные сообщения. почитай-ка.

В Мадриде живет претендентка на русский престол — Марип Романова. Ей тринадцать лет.

Дед принцессы —двоюродный брат бывшего российского императора Николая II, бежавший в свое время за границу, ждал-ждал, когда его позовут править Россиеи, да так и не дождался. Ее отец, не надеясь на ближайшее возвращение в царские палаты, потихоньку учит дочь русскому языку и придворному этикету. Впрочем, спешить-то им некуда. Впереди у наследников трона — целая вечность.

Три американских бои-снаута обратились к ска-утмастеру с просьбой занести в их личные книжки отметку о том, что они совершили доброе дело.

— Что ты сделал; — спросил скаутмастер одного.

_ Я перевел старую даму через улицу.

_ А ты! — спросил он другого.

— Я ему помогал!

— Ну, а ты? — обратился он к третьему.

— Я помогал им обоим.

— Неужели это было так трудно? — удивился

\ скаутмастер.

— Да, ведь старая да-иа не хотела переходить

1 улицу.

К

РЕКОРДЫ юных пловцов

Шесть юных жителей Британских островов (два мальчикаи четыре девочки) решили совершить рекордный эстафетный заплыв: войдя в воду на шотландском берегу, преодолеть путь длиной в тридцать три километра и выТти на противоположном ирландском берегу. Отважным пловцам не впервые пересекать водные рубежи: они пересекали вплавь Ла-Манш, на их счету дальние рейсы по озеру Лох Нес в Шотландии.

Поговаривают, что со временем эта шестерка, пожалуй, преодолеет и Атлантику. Что ж, все возможно: ведь с#мому старшему из пловцов всего тринадцать лет.

По радио Майкл услышал что правительство США обещает тем, кто не имеет работы, золотые горы. Он поверил. Когда дядюшка спросил Майкла, кем он станет, окончив школу, тот выпалил: — Безработным!

СЕМЕЙНЫЙ ОРКЕСТР

Ни один сельский праздник в Словакии не об-\ холится без цыганского оркестра. Интересно, что « все музыканты такого оркестра - большие и маленькие—обычно члены одной семьи. 1ак >.к издавна повелось, что музыкальное мастерство здесь передается из рода в род, из поколения в поколение. Видите скрипичный ансамбль? Это _ семья Кудрявых из Светопулкова в Нитрах.

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Пионер плакат

Близкие к этой страницы