Пионер 1981-02, страница 3

Пионер 1981-02, страница 3

Кувыкты, где открыт единственный на трассе музей космонавтики. Помогли его открыть комсомольцы из московского строительного отряда и космонавт Валентин Витальевич Лебедев. А скоро, я уверен, будет и музей А. П. Гайдара в школе-интернате в Тынде, над которым взял шефство Всесоюзный штаб Тимура при журнале «Пионер».

Бамовские пионеры любят свой край и крепко дружат с рабочими. Почетный строитель Иван Николаевич Варшавский, лауреат премии Ленинского комсомола Владимир Павлович Степа-нищев очень часто бывают у своих юных друзей, рассказывают о стройке. И мы гордимся тем, что более двух тысяч ребят из семей строителей БАМа поступают в строительные и транспортные институты, чтобы потом продолжить дело старших товарищей.

Дорогие ребята, читатели «Пионера"!

Мы, коммунисты, очень хотим, чтобы вы росли настоящими людьми, любили труд и твердо знали, что в нашей стране самый уважаемый человек—это человек труда. У нас говорят, что БАМ строит вся страна. На стройке можно встретить москвичей, киевлян, свердловчан, воронежцев, горьковчан и многих-многих других. БАМ стал стройкой дружбы! И тем, кто сегодня носит красный галстук и встанет в ряды строителей, закончив школу, хватит работы на БАМе. Очень хочется, чтобы пионеры страны еще крепче подружились с бамовскими пионерами, чтобы эта дружба помогала понять самое главное: все, что делает партия Ленина, она делает для народа, во имя блага народа!

Мы — пионеры

Советской

страны!

iПИОНЕР