Пионер 1988-07, страница 52

Пионер 1988-07, страница 52

МУС* Ы К KA b H:0 В

СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ:

Борис МИНАЕВ — ЖИВЫЕ ПЕСНИ ЛУИ АРМСТРОНГ ДОМАШНЯЯ ФОНОТЕКА

СЮРПРИЗ ДЛЯ ТЕХ, КТО СОБИРАЕТ ДИСКИ.

Внимание! ЧЕТЫРЕ НОМЕРА НАШЕГО МУЗЫКАЛЬНОГО ЛОТО (см. №10 за 1987 год) - 7, 10. 11 и 4 — отгадали из 13 671 участника только 100. ПОСЛЕДНИЕ ДВА ШАРА вы узнаете из №11 нашего журнала. Также в N° 11 мы объявим победителем МУЗЫКАЛЬНОГО ЛОТО-88.

ВЫИГРЫШНЫЙ НОМЕР

10

«Лавины», «равнины», «климат», «камнепад» — слова были взрослые, чужие, они никак не хотели выстраиваться в какую-то более или менее понятную картину, но музыка слов была тревожно-захватывающей, как само восхождение: Мы рубим ступени, ни шагу назад, И от напряженья колени дрожат, И сердце готово к вершине

бежать из груди...

Еще тогда, вместе со школь

ными прописями, сложением и вычитанием, я воспринял первый урок поэзии, который дал мне Высоцкий. Урок был такой: слова — живые. Когда напряжение становится колоссальным, когда у альпиниста режет глаза, звенит в ушах, тогда:

Как вечным огнем,

сверкает днем Вершина изумрудным льдом, Которую ты так и не покорил.

ЖИВЫЕ ПЕСНИ

Помню, как папа впервые принес и поставил на проигрыватель пластинку с песнями из кинофильма «Вертикаль». Здесь вам не равнины,

здесь климат иной, Идут лавины одна за одной. И здесь за камнепадом

ревет камнепад...

Ним, меломаны, на заметку! Спешите рагиакпуть журнал И обнаружить этикетку Для диска (может, кгу достал?)! BoibMtffv ножницы и классно По кругу вырежьте картинку. Затем наклейте на пластинку. Диск будет выглядеть прекрасно! Отныне так и поступайте, Но и чтать не забывайте!

СТЕРЕО 1 сторона ГРУППА «АКВАРИУМ»» Музыка и слова Бориса Гребенщикова 1. Иван-чай. 2. Великий дворник. 3. Наблюдатель. 4. Партизаны полной луны. 5. Лебединая сталь. Запись 1987 года.

v «ПИОНЕР»— «МЕЛОДИЯ» / Х ^