Пионер 1988-09, страница 35

Пионер 1988-09, страница 35

а**

с*

tfflP

лил-

0»v

jv** " ***

я* ЛЙО»*

автограф

«

Группа создалась в 1979 году. Руководитель — Александр Ситковецкий. «Автограф» работает в стиле «арт-рок». В 1984 году вышел единственный диск фуппы под названием «Автограф».

VXP4X0

©о*

ее

кино

»

Дебют группы состоялся в 1984 году в Ленинграде. Широкое признание «Кино» получило в том же году поспе магнитофонного альбома «Начальник Камчатки». Создатель группы — Виктор Цой. Он самый молодой лидер нашей молодежной музыки.

«браво»

Первый концерт состоялся в дискотеке велотрека «Крылатское» три года назад. В тот вечер выступали несколько групп, но вскоре все они были забыты, кроме «Браво». Солирует Жанна Агузарова. Руководитель— Евгений Хавтан.

с

*

^srssSS^;.

«

круиз

В 1981 году пятеро моподых музыкантов ВИД «Молодые голоса» организовали «Круиз». Руководитель— Матвей Аничкин. Лидер группы Ваперий Ганжа не имеет конкурентов среди наших соло-гита-ристов этого направления. Сила «Круиза» в его динамизме, зрелищности.

бригада с

Руководитель— Игорь Сукачев, автор песен этой группы. Из ансамбля «Альянс» пришел барабанщик Игорь Ярцев, на ксилофоне и перкуссии играет Карен Саркисов. на клавишных — Лев Андреев. Вся духовая секция — из музыкального училища имени Октябрьской революции: Леонид Челяпов (саксофон), Евгений Короткое (трубы), Игорь Макаров (труба), Максим Лихачев (тромбон).

«черный кофе

оо

Руководитель — Дмитрий Варшавский. Ансамбль филармонии Марийской АССР, работает в стиле «хард-рок». Существует с февраля 1987 года. Солирующая гитара — Сергей Куда-шинов.

«наутилус помпилиус»

На фестивале «Рок-панорама-87» эта свердловская группа получила сразу несколько призов и была названа журналистами «Открытием года». Музыкальный руководитель — Вячеслав Бутусов говорит: «Каждый человек видит в наших песнях что-то свое, и необязательно, чтобы это понравилось всем сразу. Мы к этому не стремимся».

о *

ZT X г л

5

X

S

е-«

£2. w

£ S