Пионер 1988-10, страница 35

Пионер 1988-10, страница 35

Обязанности редколлегии исполняли: Алеша Гришин и Лена Арманд из Москвы, а помогли им выпуск подготовить студентки факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова Катя Полугаевская, Лена Шатилова и Зара Назарян.

Оформление А. БАЛДИНА.

Определиться с местом.

Задействовать в мероприятии.

Булат ОКУДЖАВА

ПЕСЕНКА ЧЕРЕПАХИ ТОРТИЛЛЫ

С чувством

глубокого

удовлетворения.

Стать богатеем иной норовит, Золото копит, почами не спит. Не все то золото, не все то золото, Хоть и сперкает, н даже звенит.

1 2 роза.

Можно построить из вымысла дом. Можно устроить и празднество в нем, Но не построится и не устроится \ Счастье твое на несчастье чужом. \ 2 раза.

Можно театр позолотой покрыть, Можно коврами весь пол устелить, Но вдохновение для представления Разве возможпо за деньги купить?

2 раза.

^If G>

Чистое сердце в дорогу готовь. Старая мудрость годится и вновь. Не покупается, не покупается ■» Доброе имя, талант и любовь. У 2 раз а

-t D it Q if «О тйг

ВОТ И ПОЗНАКОМИЛИСЬ!

Я всех взрослых спрашивал: «Что такое ЭВМ?» Мне отвечали, что ото такой телевизор, на котором с помощью электронных «мозгов» можно решить задачу или даже поиграть.

И вот я в дисплейном классе. Впервые на уроке информатики и вычислительной техники. Учитель сказал: «Задавайте машине любые вопросы!» Я задал: «Что у тебя внутри?» Машина ничего не ответила. Ребята засмеялись, а учитель выгнал меня из класса. Вот и познакомился я с ЭВМ.

Игорь Арутюнов, школа № 37, г. Тбилиси.