Пионер 1988-10, страница 57

Пионер 1988-10, страница 57

Сергей СЕДОВ ИСТОРИЯ ЧЕТВЕРТАЯ

Понравилась Алеше одна девочка из параллельного класса. Он подошел к ной тихо и говорит: «Давай дружить». Но тут прибежали громкие ребята из перпендикулярного класса и отобрали эту девочку, утащили ее на танцы. А девочка была очень красивая, всем хотелось с ней танцевать, и началась драка. А Леша снова тихо подошел к ней, взял за руку, и они пошли гулять во дворе. Гуляли, гуляли, а было жарко, и девочка говорит: «Эх, если бы сейчас мороженого, да денег нот! Как жалко, ай-ай-ай!» Алеша вздохнул и превратился в эскимо за двадцать копеек. И девочка его съела. Она даже не заметила, что Леши нет— пропал. Выкинула она палочку и пошла танцевать. А палочка тихо превратилась в грустного Лешу, вздохнула и пошла к маме. Больше Леше не нравилась эта девочка, а нравилась другая.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ПРИЕМЧИК

Григорий ОСТЕР

Никогда не разрешайте Ставить градусник себе И таблеток не глотайте, И не ешьте порошков. Пусть болят живот и зубы, Горло, уши, голова. Все равно лекарств не пейте И не слушайтесь врача. Перестанет биться сердце, Но зато наверняка Не прилепят к вам горчичник И не сделают укол.

Братья Черепановы изобрели паровоз потому, что еще в детстве поняли — на тройках далеко не уедешь.

ПРИЛЕЖАНИЕ

Пятиклассница Маринкина два часа занималась изучением родного языка, показывая его самой себе перед зеркалом.

ОТВЕЧАЙНАЯ

2

л Здравствуйте! Если даете кроссворды, так полегче! Иначе такие письма будут приходить! До свидание!» Н. А., г. Серпухов.

Специально для любителей легких кроссвордов. По горизонтали: L. Первый день недели; 2. Последний день недели. По вертикали:

1. Первый месяц летних каникул;

2. Количество месяцев п году. Не тяжело? Превет!

ОКОНЧАТ К JMjJUW'/i 5" ГАК, ЭДУММЩИ ЕГО АВТОРЫ:

А ГАУЖ ОКОНЧАНИЕ

придумали т:

НИНА НИКОЛАЕВНА1.

спять аы мой ПОРТФЕЛЬ t

С&АШЕЙ СУМКОЙ llEPfПУТАЛИ!

ЮЛЯ РАЗИНА г.ЧЕЛЯБИНСК

* можно' Ш ПРОВОДИТЬ? .

А???

т шт r.ycTb-WMEKoTwJc

ЛТШЬ НОВОЕ задание:

1 6с1, шЛ попив ипшз!

(Я УСТАЛА ОТ ТМНК №РСЛПИЙ~ ---- Лшм же ляшдм и мм

И ОПЯТЬ 3 связи с Ш0МЩ 8ИЛИКГ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ КАДР ДОДУМАЙТЕ" САМИ!.-. ч