Пионер 1989-05, страница 23

Пионер 1989-05, страница 23

есь ему

Лето

Разноцветные ракушки Все лежат на дне. Рыбы, разные зверушки Плавают в воде.

Солнце клонится к закату. Вечер настает. Ветер к ночи утихает, И луна встает.

Зимушка-зима

Кудрявая береза нарядилась снова: Узорчатое платье, красивая обнова! Снег лежит иод деревом белым полотном, И на ветках светится снежным серебром. Красавица береза в лесу одна стрит, И веточка сосулькой на солнышке блестит.

Новая квартира

Новая квартира, красота одна! Все дома, ложбины вижу из окна, Речку и деревья, цирк и магазины — Вижу из окошка город мой любимый! Здесь я родилася, здесь мой дом родной Вырасту постарше, не уйду в другой.

Алмазы звезд, ожерелье луны, Прозрачные капли хрустальной росы. Угрюмые серые тучи висят И, дождиком плача, на землю глядят.

Колыбельная

Спать пора, спать пора,

Ночь настала. До утра, до утра Спит детвора.

Умылась крапива росой прозрачной, Надела яркий утренний наряд. На солнце светится вуаль хрустальная, А в чистом небе ласточки парят. Лесные храмы отражаются в пруде, И вместе с рыхлыми большими облаками Они дрожат на солнечной поде, Вонзившись в землю крепкими корнями.

пйе ГУЛЯ ИСК ОЙ 10 лет. Живет она п Харькове, учится н школе Л$ 27, н 4 «Л» классе. Занимается музыкой, любит сочинять стихи и рассказы.

Времена года

Весна

День наступит, ночь пройдет, Утро раннее придет, А потом природа Все опять начнет!

Весна, весна идет сюда, Все листья распускает, Цветочки кланяются ей И песню распевают.

Поздняя осень

Намело сугробы по колено, И кружится и летит в глаза метель А из моего окошка Видна серебряная ель! Видна хрустальная береза! И желтые листочки, похожие на слезы, Лежат в снегу и ждут мороза.